Зато не разобьются. Долго не могла понять, как люди складывают яйца в бутылки

Впереди весенний и очень радостный праздник — Пасха! А что является одним из важных атрибутов? Конечно, это крашеные яйца. Мы их делаем и для себя, а также раздаем родственникам и друзьям в качестве угощения. Именно сейчас люди покупают яйца в очень больших количествах. Но как их в целости и сохранности донести до дома? Все мы привыкли переносить эти хрупкие продукты в специальных боксах, но их туда много не поместится! Сегодня я хочу с вами поделиться очень интересным лайфхаком.

Loading...

5-литровые канистры

Вот как делают некоторые жители Китая.

Яйца очень хрупкие. В такой упаковке они останутся невредимы, но это не единственный плюс такой упаковки, еще одна положительная сторона — удобство в переноске.Иногда в такие «сумки» для яиц добавляется рис, который не только заполняет пустоту, но и защищает яйца. Выше вы видите пример. Удивительно, но в привычных для нас боксах яйца иногда все-таки повреждаются, а в этих «сумках» они с вероятностью 99,99 % останутся целыми.

Фокус с яйцом и бутылкой

Наверняка вас всех мучает один вопрос: как упакованы яйца? Я вас удивлю, но этот процесс 3-ступенчатый: открываем крышку, кладем яйца, закрываем крышку.

Но ведь горлышко даже 5-литровой бутылки слишком мало. Некоторые подумали о достаточно популярном фокусе с яйцом и бутылкой. Смешиваем карбонат кальция с уксусной кислотой, в результате химической реакции образуется углекислый газ, который попросту «втягивает» яйцо в узкое горлышко бутылки.

На самом деле реальный ответ намного проще, чем вы думаете.

Разгадка

Для того чтобы воспользоваться таким методом, нужно пройти несколько этапов.

Первый шаг — при помощи ножниц вырезаем отверстие в бутылке.

Второй шаг — аккуратно закладываем яйца внутрь.

Третий шаг — прочно заклеиваем проделанное отверстие скотчем.

Здесь есть очень важный момент — окошко нужно вырезать в вертикальном направлении. Горизонтальное отверстие разорвется под действием силы тяжести.

Вот и вся хитрость!

 

 

 

источник



Добавить комментарий