Как превратить ненужную пластиковую канистру в полезную на даче лейку

 

Лейка – простой и в то же время очень полезный инструмент, без которого очень сложно заниматься сельским хозяйством на своем участке. Как и любой другой инвентарь, лейку можно купить. Однако, если есть время и желание, то можно пойти другим путем и сделать неплохую лейку буквально из того, что есть под рукой.

 

Loading...
Вырезаем трубку. /Фото: youtube.com.

 

Вырезаем трубку. /Фото: youtube.com.

Что понадобится: пластиковая канистра со смещенной ручкой, эпоксидный клей, пластиковая трубка, рассеиватель

Делаем вот так. /Фото: youtube.com.

 

Делаем вот так. /Фото: youtube.com.

Первым делом изготавливаем носик лейки.

Для этого отрезаем удобный для себя кусок трубы. Рекомендуется подрезать одну из сторон трубки под угол в 45 градусов для более удобной и правильной состыковки с канистрой. Края трубы с обоих концов обязательно шлифуются наждачной бумагой. По стороне с угловым скосом делается разметка на канистре.

Такие дела. /Фото: youtube.com.

 

Такие дела. /Фото: youtube.com.

Теперь следует вырезать отверстие. Делать его нужно по внутреннему диаметру, чтобы оно получилось чуть меньше, чем исходная трубка. Далее необходимо разметить еще одно отверстие строго под ручкой канистры и вырезать его. Необходимо этого для того, чтобы в емкость осуществлялся постоянный доступ воздуха.

Все очень просто. /Фото: youtube.com.

 

Все очень просто. /Фото: youtube.com.

Следующий шаг – приготовление двухкомпонентного эпоксидного клея в соответствии с имеющейся инструкцией. Как только он будет готов, клей сразу же используется для фиксации на торец трубки рассеивателя. Лучше всего приобрести готовый. Но можно сделать его и самому из обычной бутылки. Сделать нужно так, чтобы сидел носик максимально плотно. Теперь нужно только приклеить саму трубку к канистре.

Вот, что получилось. /Фото: youtube.com.

 

Вот, что получилось. /Фото: youtube.com.

 

Видео:

 источник


Добавить комментарий