С чем носить юбку-тюльпан?

Юбка-тюльпан – это один из самых элегантных и женственных предметов одежды. Свое название она получила из-за явного сходства с перевернутым бутоном тюльпана. Если раньше для такой модели была обязательна длина, открывающая колени, а также непременный запах, то сейчас вариаций на тему юбки-тюльпана огромное множество.

Но, претерпев множество изменений, юбка оставила характерные особенности: объемный крой, подчеркнутая линия талии и легкие ткани с гладкой фактурой (сатин, шифон, атлас – толстому трикотажу здесь не место).

Loading...

Сам фасон может усложняться за счет драпировки, запахов, карманов и многослойности.

Фото из открытого источника

Кому носить

Юбка одинаково хорошо подойдет и тем, кто хочет скрыть полноту бедер, и тем, кто хочет визуально увеличить объемы, при этом сохранив общую гармонию фигуры. Лучше всего она смотрится на высоких молодых женщинах средней комплекции.

А вот невысоким барышням такой фасон стилисты носить не рекомендуют: он зрительно укорачивает ноги и превращает фигуру в некий бочонок. Юбка-тюльпан длиной до колена обратит внимание на изящные лодыжки, если надеть женственные туфельки на высоком каблучке, поэтому хорошо подойдет тем девушкам, которые могут похвастаться идеальными икрами и голенью.

Фото из открытого источника

Юбка-тюльпан для полных девушек возможна при условии правильно подобранной обуви и верха.

С чем носить юбку тюльпан

Девушкам с идеальными пропорциями и безупречной фигурой можно выбирать любой верх и любую высоту каблука, а вот если вы хотите с помощью одежды скорректировать объемы, то над выбором одежды стоит задуматься.

Например, если вы хотите визуально удлинить ноги и придать им стройность, то вместе с такой юбкой надевайте колготы под цвет туфель. Чтобы подчеркнуть тонкую талию, выбирайте в качестве верха укороченные жакеты и блейзеры. Дизайнеры также советуют подобрать тонкий ремешок в тон юбке или просто неяркого цвета для того, чтобы создать дополнительный акцент на талии.

Фото из открытого источника

Конечно, лучшая обувь для такой модели юбок – это ботильоны и туфли на каблуке, шпильке или танкетке. Стилисты с сомнением относятся к тому, чтобы носить юбку-тюльпан с балетками, так как это визуально укорачивает ноги.

Но девушкам с ростом гораздо выше среднего можно поэкспериментировать с подобным сочетанием, только юбка в этом случае должна быть не длиннее, чем до середины бедра.

С помощью одной такой юбки можно создавать совершенно разные образы. Например, в офис носить со строгой блузкой или рубашкой прямого покроя, а также с майкой или топом в сочетании с пиджаком.

Романтичный и утонченный образ создаст юбка тюльпан с карманами и женственная приталенная блуза из тонкой летящей ткани. А вот в клуб можно надеть юбку и вызывающий топ-бюстье или корсет.

источник



Добавить комментарий