Японский кухонный нож из лучшей в мире стали

Ножи из дамасской стали известны ещё с древних времён и славятся они тем что при их изготовлении использовали ту же технологию что и при изготовлении самурайских мечей. И для любого профессионального повара такой нож — это настоящая находка ведь он для приготовления пищи желают использовать ножи высокого качества.

Эти японские ножи в каком-то смысле совершенны, так как они не поддаются износу и коррозии очень твёрдые и прочные. Они известны такими главными преимуществами как:

Loading...
  • Заточка на высоком уровне. Максимальная заточка этого ножа достигается благодаря тому, что нож изготовлен из очень прочной стали;
  • Острый надолго. Ножи японского качества, если за ним правильно ухаживать, может оставаться острым на протяжении многих лет;
  • Угол заточки минимальный. Чем меньше угол заточки ножа, тем острее он будет и соответственно им качественнее нарезать. Дамасская сталь имеет свои параметры, а именно 15-20 градусов угла заточки. Например, европейские ножи имеют 30-40. С минимальным углом заточки повар не будет прилагать больших усилий и нарезать будет с лёгкостью;
  • Внешний вид японского ножа. Уникальность и не повторность ножа  отражается своим рисунком на лезвии;
  • Надёжный и прочный. Однослойные ножи служат недолго, но эти лезвия с вами не расстанутся практически никогда, а иногда их передают по наследству.

Высокая эксплуатационная характеристика японского ножа очень ценится профессиональными поварами по всему миру. Таким ножами могут пользоваться даже новички и любители кулинарного искусства. Кампания Самура считается самой известной из всех производителей ножей на рынке и на вышеуказанном сайте вы можете купить нож этой известной компании.

На официальном сайте огромный выбор разнообразных кухонных ножей, среди которых вы найдёте по доступной цене дамасский нож в оригинале. И даже если вы живёте в российской глубинке, то заказав японский нож вам доставят по месту назначения. Компания Самура в отличие от других и продаёт продукцию исключительно высокого качества, так как получает её от производителя прямо с завода.

Купив японский нож, вы сразу почувствуете разницу и убедитесь в совершенстве качественного нареза!

Автор статьи Будь в теме



Добавить комментарий