Очень вкусный тортик без выпечки! Получила уже много положительных отзывов от тех, кто приготовил!
«И зачем тратить время на выпечку, ведь этот торт даже вкуснее получается!» — моя подруга теперь на все праздники его готовит. Никто еще не понял, что она тратит на приготовление всего 10 минут
Ингредиенты:
Пряники — 500 г
Бананы (спелые) — 4-5 шт.
Сметана 20% — 500 г
Торт без выпечки из трех ингредиентов
Нужны лишь пряники, бананы и сметана. Не нужно ничего выпекать, разводить, взбивать или заваривать! Из приспособлений понадобятся — нож и ложка.
Когда тортик хорошо пропитан, он очень похож на бисквит с бананом. Вкусно!
Пряники нарезаю на кусочки.
Пряники должны быть вкусными!
Края пряников собираю в глубокую тарелочку и измельчаю в крошку.
Бананы нарезаю кружочками. Лучше всего использовать спелые бананы.
Теперь нужна какая-нибудь глубокая ёмкость. Миска, кастрюлька, пластиковый контейнер или коробка из-под чего-нибудь. У меня глубокий салатник. Выстилаю изнутри пищевой пленкой в несколько слоев:
И собираю тортик. Нижний слой — кусочки пряников (укладываю поплотнее друг к другу). Затем сметана (самая обычная сметана!). Я беру обычно 20%. Сахар не добавляю — его достаточно в пряниках.
Сметаны побольше — тогда тортик получится нежнее.
Следующий слой — бананы. Затем снова пряники, сметана, бананы…
Верхний слой — пряники и снова сметана. Заворачиваю края пленки и убираю торт в холодильник, чтобы он хорошенько пропитался. Я обычно готовлю тортик вечером, а утром уже можно подавать к чаю.
Как и любой торт — он вкуснее, если хорошо пропитается (а это хотя бы 6-8 часов).
Затем достаю тортик из холодильника. Перекладываю на тарелку, снимаю пленку. Сверху еще немного обмазываю сметаной и посыпаю подготовленной крошкой. Все! Можно подавать!
Фото рецепт приготовления:
1.

2.
Loading...
3.
4.
5.
6.
7.
Быстрее рецепта, чем этот, я не встречала! Если у вас есть такие — оставьте в комментариях.
Буду рада попробовать!