Как подобрать карандаш для бровей под цвет глаз и волос

Чтобы придать лицу более привлекательное выражение, надо накрасить брови правильным цветом. Исследования показали, на брови окружающие обращают больше внимания, чем на глаза. Поэтому их оформлению необходимо придавать особое значение. Это касается как формы бровей, так и их цвета. Правильно подобранный оттенок сделает взгляд мягче. Наоборот, если оттенок бровей подобран неправильно, то взгляд будет казаться холодным.

Подбор оттенка зависит от двух параметров. Это цвет глаз и волос. Надо учитывать и один, и второй параметры.

Loading...

Только тогда удастся выбрать самый оптимальный оттенок для себя.

Под цвет волос

В соответствии с цветом волос брови должны быть следующих оттенков:

Для блондинок существуют ограничения. Им рекомендуется красить брови примерно на 2 тона темнее, чем цвет волос. Можно сделать брови темнее только на 1 тон. Лучшим оттенком станет графит. Подойдёт цвет, который повторяет натуральный цвет корней волос.

Брюнеткам надо быть осторожными при использовании чёрного цвета. Сине-чёрные брови в сочетании с такими же чёрными волосами создадут ощущение трагизма. Поэтому чёрные брови подойдут не всем брюнеткам. Только девушки со смуглой кожей могут экспериментировать с сине-чёрным оттенком. Остальным брюнеткам рекомендуется выбрать цвет на тон светлее, чем волосы.

У шатенок брови не должны сливаться с волосами. Выглядит шатенка ярче, когда брови темнее, чем волосы. Лучше выбрать тёплые тона коричневого цвета. Если девушка смягчить резкие черты лица, то ей надо сделать брови более насыщенными, но только на один тон. Так можно отвлечь внимание от мелких морщинок и других возрастных изменений.

Цвет бровей для девушек с медным оттенком волос должен быть тёплым. Например, это могут быть коричневые тона, как светлые, так и тёмные. Всё зависит от насыщенности цвета волос.

Прежде чем выбрать свой тон, надо поэкспериментировать, чтобы понять, что подойдёт лучше всего. Кроме цвета волос, стоит учесть и цвет глаз.

Под цвет глаз

Чтобы подчеркнуть красоту и цвет глаз, надо подобрать правильный цвет бровей:

  • Карандаш бежевого тона и светлые оттенки коричневого цвета покажут всю глубину голубых глаз. Тона должны быть тёплыми. Тогда глаза будут излучать особый свет и тепло.
  • Для зелёных глаз подходит много оттенков. Это могут быть все оттенки карамельного цвета. Также помогут оттенить зелень коричневые оттенки.
  • Светлые серые глаза будут выделяться на фоне бровей графитового тона или каштанового.
  • Карие глаза не стоит подчёркивать, они и так выделяются. Поэтому девушкам с карими глазами стоит ориентироваться на волосы, выбирая цвет для того, чтобы покрасить брови.

Ещё стилисты дают совет девушкам. Чтобы брови были максимально естественными, необходимо выбирать мягкие тона. Они приближены к натуральному цвету.

Учитывая свой цвет глаз и волос, можно при помощи бровей изменить выражение лица и сделать его привлекательнее.

источник



Добавить комментарий