Элементарная технология, как сплести коврик любого размера

По этой очень простой и понятной технологии можно создать стильный коврик абсолютно любого размера! Только вы решаете, каким именно он получится в итоге. Это элементарная идея плетения, хотя и займет некоторое количество времени, но в результате подарит вам красивый и уникальный самодельный коврик!

Для работы возьмите трикотажную ткань (можно просто разрезать старые футболки на полоски и слегка растянуть). На рабочей поверхности приколите первый отрезок трикотажной ткани нужного размера — это будет ширина коврика.

Loading...

Далее нарежьте трикотажную ткань на отрезки ткани той длины, какой вы хотите сделать коврик. Возьмите первый отрезок, сложите его пополам и сделайте узел, как показано на фото ниже: проденьте пряжу в образовавшуюся петлю и затяните.То же самое повторите по всей ширине коврика с другими отрезками трикотажной пряжи. Основа готова, начинаем плетение.

Можно сменить цвет пряжи, по желанию. Прикалываем кусочек трикотажной пряжи сбоку и завязываем обыкновенный узел с каждым отрезком!

Продолжаем завязывать, пока не выведем эту трикотажную пряжу на обратную сторону коврика.

Если пряжа закончилась или вы хотите сменить цвет, просто сшейте вручную края двух отрезков и спрячьте внутри плетения.

По такому простому принципу вы можете менять цвета пряжи, и коврик получится замечательным!

В конце плетения можно, по желанию, сделать бахрому с двух сторон: просто вденьте маленькие кусочки трикотажной пряжи в плетение и завяжите простым узлом. Повторите, пока не заполните всю сторону.

Готовый коврик очень мягкий, оригинальный и просто красивый!



Добавить комментарий