9 формул стильного лета для современной женщины 40+

Чтобы выглядеть стильно, мало иметь полный шкаф модных вещей. Нужно еще научиться их правильно сочетать. Именно в сочетании вещей – вся «соль» модного образа. Можно из модных вещей создать немодный ансамбль. А можно «обыграть» вещь, которая утратила актуальность, так, что в целом ансамбль получится стильным и современным. Приведу 9 формул стильного лета.

1. Костюм с шортами + спортивная обувь

Необычное, но очень стильное сочетание, которое будет особенно актуально этим летом. Шорты следует выбирать близкие к классике.

Loading...

Это не должны быть модели мини, которые практически не прикрывают самые пикантные части тела. Исключить из гардероба стоит и плотно облегающие шорты, которые еще называют велосипедками.

А вот классическая модель длиной до середины бедра или чуть выше будет смотреться неплохо. Модный жакет имеет прямой силуэт, нередко выполняется без застежки. Но если застежка есть, то лучше оставить её для выполнения декоративных функций, то есть не застегивать жакет.

К такому элегантному костюму можно надеть спортивную обувь – кроссовки или кеды.

2. Тотал джинс

К обрезам в стиле «тотал лук» все уже привыкли. Пора осваивать новый вариант – все вещи в образе должны быть выполнены из джинсовой ткани. При подборе вещей следите, чтобы они не совпадали по оттенку, тогда образ получится действительно стильным.

3. Платье с кроссовками

Этот тренд не является новинкой. Сейчас кроссовки надевают к самой разной одежде. Но наиболее выигрышный вариант сочетание кроссовок именно с платьем. Лучше всего, приобрести кроссовки белого цвета, их можно носить с одеждой самых разных расцветок.

Цветные кроссовки эффектно смотрятся с нарядом в тон, особенно, если краски яркие. Например, с легким красному платью можно смело надеть кроссовки аналогичного цвета. А вот с другими ансамблями красные кроссовки будет сложнее комбинировать с одеждой.

4. Льняные брюки с рубашкой

Все еще носите скинни? А между тем, облегающие вещи окончательно вышли из моды. Лучше присмотритесь к широким брюкам из льняного полотна. Они не только на пике моды, но и очень комфортны в носке. К таким брюкам лучше всего надеть рубашку. Ни в коем случае не приталенную, а прямого, слегка свободного силуэта.

5. Джинсы с босоножками на каблуке

Если платья мы будем носить с кедами или с кроссовками, то изящные босоножки стоит надеть с джинсами. Каблук может быть любым. Если не любите шпильку, смело меняйте модель на босоножки с устойчивыми каблуками-кирпичиками.

Верх ансамбля с джинсами и босоножками на каблуке лучше выбрать в романтическом стиле. Пусть это будет шёлковый топ, а не хлопковая футболка.

6. Блузка с пышными рукавами + прямая юбка

Объемные рукава – один из основных трендов этого года. Зимой модницы носили свитера с пышными рукавами, а летом приходит черед легких блузок. Носить их стоит в комплекте с прямой юбкой. Юбка не должна быть слишком узкой и плотно облегать тело. Не забываем, что облегание – это антитренд.

7. Комбинезон + обувью на каблуке

Еще одна остромодная вещь сезона – легкий комбинезон. Выбираем модель с драпировками, которая мягко облегает тело, не подчеркивая имеющиеся недостатки. И надевает к комбинезону обувь на каблуке, чтобы визуально удлинить ноги и сделать фигуру стройнее.

8. Топ на одно плечо и кожаные брюки

Конечно, кожа – не самый подходящий материал для жаркой погоды. Но ведь летом случаются и прохладные деньки. Кожаные брюки будут выглядеть особенно стильно в комплекте с легким, достаточно свободным топом на одно плечо.

9. Брюки + босоножки с длинными завязками

Этот тренд понравится смелым модницам, которым нравятся эксперименты. Модные босоножки с длинными завязками, которые оборачиваются вокруг щиколотки, стилисты предлагают носить поверх брюк. Получается очень необычно, но интересно и стильно.

Источник Мне 40

 источник


Добавить комментарий