Однокомнатная квартира для 3-х человек

Александра поделилась рассказом о своем опыте обустройства однокомнатной квартиры. Далее рассказ с ее слов.

Изначально, когда у нас появилась эта однокомнатная квартира, мы думали, что постоянно жить в ней не будем, так как тогда активно строили дом за городом.

Loading...

Но по ходу ремонта ситуация изменилась, и стало понятно, что в городе придется проводить больше времени. Так что пришлось подстраиваться под обстоятельства.

Дизайн-проект мы с мужем разработали самостоятельно. Часть идей черпали в интернете, часть придумали сами, отделочные работы также проводили своими руками.

Несмотря на то, что конечный результат немного отличался от изначально задуманного, он нас порадовал.

Площадь квартиры – всего 31 квадратный метр. И нам было очень важно обустроить ее максимально функционально и избежать ощущения «захламленного пространства».

Самым сложным в процессе ремонта оказался этап смены полов. Новый пол сделали из новых лаг, керамзина, OSB-плит и ламината.

Нам повезло, что санузел в квартире раздельный. Туалет мы превратили в подсобное помещение, где разместили стиральную машинку, сушилку для белья, полки для бытовой химии и прочих мелочей.

Унитаз перенесли в ванную комнату. Из-за ограниченного пространства от ванны пришлось отказаться в пользу душевого уголка.

К кухне у нас были особенные требования. Помимо того, что там необходимы было организовать место для готовки и приема пищи, я планировала создать там рабочее место для себя. Так что кухонную зону мы развернули углом к окну.

Мойку пришлось перенести, чтобы освободить место под холодильник. Варочная панель, как и сама мойка компактных размеров.

В единственной жилой комнате проживает 3 человека, так что было важно учесть интересы всех. Так, визуально у нас получилось три зоны: рабочая/гардеробная, зона ТВ и зона сна.

Всю мебель мы проектировали сами. Под телевизором разместились скамьи из дубовых досок, когда к нам приходят гости, скамьи объединяются и превращаются в удобный стол.

В шкафу установили выдвижную гладильную доску, что оказалось очень удобным.

источник



Добавить комментарий