Как носить длинную кофту, чтобы выглядеть модно и стильно

Длинные кофты являются любимым предметом гардероба многих женщин. Они надежно защищают от холода в зимнее время и отлично сочетаются с юбками и джинсами. На рынке представлено огромное количество моделей, что позволяет подобрать подходящий вариант, исходя из своего стиля и вкуса. Но носить их правильно умеют далеко не все, что приводит к тому, что образ в целом складывается достаточно простой и невыразительный. Изменить это помогут простые советы специалистов.

Loading...

Кофта с длинным рукавом

Модели с длинными рукавами представлены в магазинах в широком разнообразии.

Популярными считаются варианты с грубым рельефом, которые закрывают руки до кончиков пальцев. Они уместно смотрятся при постоянной носке на работу или при правильном выборе аксессуаров, на праздничном мероприятии или корпоративе.

Кофта с капюшоном

Наличие капюшона сильно усложняет выбор вещей, с которыми кофта сочетается. Оригинально модели простой и незамысловатой вязки смотрят с джинсами и ботинками. Любители спортивного варианта, могут такие модели сочетать с лосинами и кроссовками.

Фасоны свитеров

Свитер представляет собой трикотажную кофту с воротником или без него, в зависимости от типа модели. Длина варьируется от короткого топа, до уровня платья. Производители предлагают свободные или приталенные варианты, что позволяет выбрать подходящее по фигуре изделие. Свитера делятся на несколько фасонов:

  • Кардиган. Это кофта без воротника и застежек, средней или крупной вязки, которая по длине доходит до середины бедра или ниже. Прекрасно сочетается с различными вещами и стилями, поэтому считается многими девушками универсальной вещью в гардеробе.
  • Туника. Представляет собой тканевую кофту, которая по длине доходит до середины бедра или колена. Модели отличаются между собой длиной рукава, наличием горловины, вырезом, карманами и другими деталями.
  • Толстовка. Спортивная трикотажная кофта часто идет с подкладкой для утепления. Модели отличаются между собой наличием капюшона или карманов.

Свитер создает особое ощущение комфорта, поэтому выбирают его исходя из личных предпочтений. Но большинство описанных вариантов носятся с брюками и джинсами. С юбками сочетаются ограниченное количество вариантов.

Кофта с брюками

Деловые модели свитера, строгие и однотонные варианта, без капюшонов и карманов отлично сочетаются с прямыми брюками. Часто такие кофты оформлены пуговицами или воротником-стойкой. Спортивные модели свитера хорошо смотрятся с джинсами любого кроя. Также их можно использовать с узкими брюками, зауженными скинни. С ними же удачно смотрятся джемперы любых ярких расцветок. Они считаются идеальным вариантом для повседневного образа.

Длинные модели кофт с рукавами хорошо сочетаются с приталенными платьями, водолазками, топами. Не желательно их использовать с юбками, которые отделаны большим количеством сборок или рюш. Нижняя одежда должна плотно прилегать к телу.

Такие нехитрые советы стилистов позволяют создать свой индивидуальный, неповторимый образ.

источник



Добавить комментарий