Модные итальянские стрижки в 2020 году

Даже удачно подобранная одежда, идеальный макияж меркнут, если у женщины нет красивой стрижки, которая бы подчеркивала достоинства ее лица и скрывала недостатки. Парикмахеры предлагают большое количество вариантов, не требующих сложной укладки, что экономит время сутра. Одним из них является итальянская стрижка, или ее еще называют «итальянка». Хорошо подходит женщинам любого возраста с волосами любой длины, и формой лица. Если детально не присматриваться, то многим она напоминает каскад. Но ключевые отличия и выделяют ее в отдельную стрижку.

Loading...

Особенности итальянской стрижки

Главным достоинством итальянской стрижки выделяют ее универсальность. Она отлично подходит молодым женщинам и в возрасте, визуально делает волосы объемнее, позволяет укротить непослушные локоны. Если длина небольшая, то создается эффект «шапочки», обрамляющей лицо. За счет этого можно открыть шею, сделать акцент на лице. Выполняется стрижка и на густых прядях, при желании они длина максимально сохраняется.

Еще одним существенным достоинством стрижки следует выделить простоту укладки. Не требуется специальных косметических средств, фена или других приспособлений, для красивого распределения волос на голове. При правильном уходе за волосами они будут сами укладываться, как и в салоне. Не нужно каждую неделю посещать мастера, чтобы поддерживать стрижку в первоначальном состоянии. Локоны по мере отрастания будут также эстетично смотреться.

«Итальянка» на коротких прядях

Итальянская стрижка на короткой длине смотрится стильно и элегантно. У молодых женщин она часто создает немного дерзкий вид. Поэтому парикмахеры рекомендуют для получения эстетичного результата женщинам коротко подстричься. Даже если волосы не густые, после проведенных манипуляций, создается ощущение объема. Для ежедневной укладки достаточно сушки феном, с использованием диффузора.

Итальянка отлично подойдет как обладательницам челки, так и без нее. На полученный результат это не оказывает никакого влияния. Некоторым женщинам идеально подойдут короткие асимметричные стрижки. Все зависит от индивидуальных особенностей строения лица.

Рваная стрижка

Парикмахеры постоянно усовершенствуют свое мастерство и пользуются разными способами получения неповторимой стрижки. Исходя из внешних данных женщины, имеющейся длины волос, подбираются подходящие техники, позволяющие получить безупречный результат. Неплохим вариантом для многих считается итальянка с рваными прядями, позволяющая прикрыть лоб, прекрасно дополняющую общий образ.

Такой вариант подходит женщинам всех возрастов, так как делает внешний вид смелым и немного озорным. Некоторые с помощью такой стрижки могут визуально помолодеть, подчеркнуть свой безупречный вкус и стиль. Как и при других вариациях итальянской стрижки, рваная не нуждается в специальной укладке. Для оригинальности нужно постоянно поддерживать легкую взъерошенность прически.

Итальянские стрижки сохраняют свою актуальность в 2020 году. Они идеально подойдут женщинам любых возрастов, независимо от длины и структуры волос. Основным их преимуществом является отсутствие необходимости в специальной укладке.

источник



Добавить комментарий