Пошаговый урок создания макияжа с растушеванной стрелкой

Не так много вариантов макияжа, которые идеально подходит ко всем типам глаз, с учетом разнообразия индивидуальных особенностей, возрастных изменений и провисаний века. Но одним из них выделяют растушеванные стрелки. Существует множество техник их создания. Одним из самых удачных считается следующий способ. Он легкий в исполнении, не требует специальных навыков и не занимает много времени.

 

Loading...

Что потребуется для работы

Стрелки – это прямые линии, нарисованные на глазах по линии роста ресниц на верхнем веке.

Красиво они смотрятся только при наличии четой симметрии, которую добиться не так просто. Но перед началом нанесения макияжа потребуется уделить немного внимания бровям, оформить их в соответствии с особенностями внешности. Если они будут кривые, даже самая удачная работа будет смотреться некрасиво.

Растушеванные стрелки выполнить не так сложно. Техника проще и не требует много времени. Для работы потребуется:

  • Карандаш черного или коричневого оттенка с мягкой текстурой, это важно для растушевки.
  • Тени в тон карандаша или на не сильно темные. Вначале стоит отдать предпочтение базовым цветам, потом можно экспериментировать.
  • Консилер и база под макияж.
  • Кисть с небольшой величиной ворса и обычная для растушевки.
  • Ватные диски и молочко для снятия макияжа.

Начинать процесс создания макияжа следует с очищения кожи и тщательной подготовки ее к нанесению декоративной косметики. Для этого лучше использовать качественный увлажняющий крем и тональное средство, подходящее к тону кожи.

Пошаговая инструкция создания

Варианты создания растушеванных стрелок напрямую зависит от формы глаз и личных предпочтений. В целом алгоритм действий по созданию идеально растушеванной стрелки будет следующим:

  • Определение границ, чтобы не допустить асимметрию. Потребуется заранее определить область нанесения. Для этого рекомендуется приложить карандаш или прямую палочку к нижнему веку.
  • По визуальной линии наносится консилер, который подправить легче, чем тени или карандаш.
  • Выполняется четкая линия одним движением карандаша. Стрелка не должна выходить за пределы брови, крайняя ее граница считается ориентиром.
  • Нижняя часть остается четкой, без изменений. Верхняя границы растушевывется при помощи кисти. Постепенно добавляются тени. Чем плавнее переход, тем эффектнее смотрится макияж.

Допущенные погрешности в процессе создания мейк-апа устраняются ватной палочкой или диском, с добавлением мицеллярной воды. Следует соблюдать осторожность, многочисленные трения века приведет к появлению покраснения.

Секреты визажистов

Научится идеально красиво выполнять растушеванные стрелки, сразу не получится. Но многочисленное выполнение процедуры позволяет «набить руку». Помогают в освоении навыка видео-уроки от мастеров-визажистов, в которых они делятся своими секретами. Они не рекомендуют при прорисовке делать пробелы, и рисовать контур одним четким движением, двигаясь по ресничному ряду. Если прорисовывать нижнюю границу, то можно визуально уменьшить размер глаз. Такие ошибки часто допускают новички в макияже.

источник



Добавить комментарий