Платья макси длины: 5 примеров с чем носить, чтобы это выглядело роскошно, а не как деревенский вариант

Платья макси длины до сих пор воспринимаются как самая женственная одежда. Но иногда мы сами портим все впечатление, неправильно сочетая эту вещь в образе, который из-за этого смотрится устаревшим. Как носить длину до щиколотки и ниже, чтобы это выглядело роскошно, стильно и волнующе, а не как деревенский вариант?

Loading...

С кардиганом в пол

Дублирующие линии удлиненного кардигана макси длины с таким же по длине платьем создают завершенный и стильный ансамбль. Этот дуэт может быть контрастных оттенков и фактур, если хочется обыграть платье.

Например, атласное платье-комбинация плюс легкий однотонный карди.

Или, наоборот, создать наряд в стиле total look, когда все собрано в одном цвете или сделано из одного материала. Прекрасное решение — трикотажное платье и карди из кашемира или шелка, льняные комплекты, ведь кардиган может быть и сшитым.

С пиджаком оверсайз

Трендовый образ этого сезона:

  • нежное летящее макси платье в цветочек;
  • объемный пиджак из мягкой ткани, например, льняной или из тонкой костюмной ткани;
  • грубая обувь вроде ботинок, казаков и т.п.

Этот микс подчеркивает женственность платья и уравновешивает ее объемными вещами. Тут главное не перестараться. Если у вас высокий рост, то ограничений особых нет. А вот женщинам маленького и среднего роста нужно грамотно соблюсти пропорции, чтобы не получился Маленький Мук.

С джемпером

Джемпер — это весьма актуальный аксессуар, а не просто одежда. Макси платье с накинутым на плечи джемпером выглядит очень стильно и элегантно. Это прекрасное сочетание для вечерних прогулок, мероприятий на природе.

Дополнить образ можно сумочкой через плечо и обувью на плоской подошве или небольшом каблучке, чтобы подчеркнуть расслабленность и богемность всего лука.

С джинсовкой

Укороченная или объемная джинсовка — лучший спутник летнего и весеннего образа с макси платьем. Она акцентирует верхнюю часть, собирает ее, оставляя внизу романтичную летящую юбку.

От цвета и окраски джинсовой куртки будет зависеть все настроение и стилистика наряда.

Для весны и лета можно собрать капсулу с белой джинсовкой оверсайз. Для более прохладного времени — с классической укороченной из голубого и синего денима.

Также можно обыгрывать сложное окрашивание джинсы и декор. Такая куртка из замши с бахромой на рукавах станет главным и ярким акцентом образа.

С акцентной или спортивной обувью

Макси платья актуально смотрятся, когда их романтичность разбавлена нетипичной для этого стиля трендовой обувью. Например, в этом сезоне это могут быть:

  • грубые ботинки;
  • мюли с квадратными носами;
  • ботильоны или босоножки со шнуровкой;
  • кроссовки.

Мода носить платья и юбки с кроссовками и кедами уже настолько прижилась, что не нуждается в пояснении и примерах. Если нет опыта микса платья со спортивной обувью, то начните с белых кроссовок.

 

источник



Добавить комментарий