Типы стеллажа его предназначение

Стеллаж используют как предмет мебельной части, который может состоять из полочек или оснащён боковыми стенками и стойками. Для чего используют стеллажи? Очень часто предназначение стеллажа заключается в том, чтобы в нём хранить разные вещи. Благодаря тому, что в нём нет боковых дверей и стенок будет экономно использоваться пространство в комнате. Кроме этого он стоит намного дешевле обычного шкафа. Заказать стеллаж вы можете здесь https://www.safe.ru/catalog/metallicheskie-stellazhi/.
Стеллажи могут быть использованы не только для жилого помещения, его можно устанавливать и для разных целей в помещениях. Многие этот предмет мебели устанавливают на даче или в квартире студии.
Кроме того, стеллаж может стать альтернативой для хозяек на кухне. Например, он может быть вместо навесного шкафа на кухне или в гостиной установить вместо полки.  Стеллаж будет отличным решением для детской комнаты, в нём вы поместите вещи так, что не повлияет на внешний вид интерьера.

Стеллажи делятся на шесть типов, о которых мы расскажем далее.

Loading...

Тип — полочный

Его можно смело назвать классическим типом и его устанавливают для того, чтобы хранить на полочках разнообразные вещи. Чаще всего вы можете встретить два вида:

Полочный лёгкий. В нём можно хранить вещи, у которых небольшой вес. Этот вид стеллажа используют на балконе или в бытовой кладовке. А также его устанавливают в офисных и архивных помещениях, в банке для хранения оргтехники или канцпринадлежностей.

Полочный средний и тяжёлый. Этот вид стеллажа рассчитан, для того чтобы хранить более крупные предметы. Например, оборудование на производстве, продукты, или бытовой техники. Место для его установки являются складские помещения, цеха, магазины или автосервисы.

Стеллажи для дома:

  • Стеллаж симметричный. Оснащён боковой и задней стенкой;
  • Стенка стеллаж. Он шире и имеет в себе нишу в которую вы можете установить телевизор, а также у него есть двери и выдвижные полки;
  • Решетчатый стеллаж. У него есть перегородки, а также полки он асимметричный по форме без и в нём отсутствуют стенки;
  • В виде цилиндра.  Данная модель может вращаться и её обычно устанавливают в магазинах.

А также существуют паллетные, торговые, набивные, консольные и многоярусные типы стеллажей имеющие своё предназначение. Мы предлагаем вам перейти по вышеуказанной ссылке и выбрать тот стеллаж, который будет соответствовать вашим потребностям.

Автор статьи Будь в теме



Добавить комментарий