Как использовать спиннер на кухне

Как использовать спиннер на кухне

Еще недавно спиннер был самой востребованной игрушкой. Его крутили в руках все от мала до велика. Нужно просто зажать спиннер между большим и указательным пальцами и придать ему небольшое ускорение рукой. Игрушка вызывала искреннюю радость у детей, а взрослым помогала успокоиться и расслабиться. Но ажиотаж прошел, и эта вещь лежит без дела. Но мы придумали, как использовать спиннер на кухне.Как использовать спиннер на кухнеВ центре игрушки находится подшипник, который и позволяет ей крутиться. Как оказалось, эта вращающаяся конструкция может стать очень полезной в хозяйстве. Например, с помощью спиннера вы легко заставите блюдо с тортом вращаться. Удобная вещь для праздников. Еще одна интересная задумка — подставка для хранения специй. Давайте же посмотрим, как ее сделать.

Loading...

Как использовать спиннер для создания вращающейся подставки

Удобная вращающаяся подставка подойдет для конфет, фруктов и даже всяких мелочей.Как использовать спиннер на кухнеСделать ее просто. Для этого вам понадобится:

  • спиннер;
  • две тарелки или другие подходящие емкости;
  • кусок пластиковой трубы;
  • шпагат;
  • клей.

Как использовать спиннер на кухнеПри выборе чаш для конструкции ориентируйтесь на то, для чего она будет предназначена. Для фруктов подойдет даже стеклянная посуда. А вот для хранения специй лучше выбрать что-нибудь практичное и прочное. Приклейте спиннер на дно одной из чаш хорошим клеем. Она будет находиться внизу.Как использовать спиннер на кухнеЗадекорируйте кусок трубы веревкой, закрепив ее горячим клеем. Обклейте край тарелок шпагатом. В качестве декора вы можете использовать любые другие материалы в зависимости от дизайна кухни и личных предпочтений.Как использовать спиннер на кухнеКо дну нижней чаши прикрепите трубу и соедините ее со второй тарелкой.Как использовать спиннер на кухнеКогда клей высохнет, заполните подставку баночками. Теперь, вращая конструкцию в разные стороны, вы сможете быстро найти нужную специю.Как использовать спиннер на кухнеСтарые спиннеры можно крепить на дно вазонов для удобства полива. А если взять большое плоское блюдо, то выйдет небольшой вращающийся поднос. Положите на него несколько разных тарелок с закусками и крутите для выбора желаемого. Особенно удобно во время дружеских посиделок. Так что доставайте игрушку из тумбочки и вдохните в нее новую жизнь.

источник



Добавить комментарий