Как посадить яблоню и правильно и надолго сохранить урожай

Для посадки яблочного сада необходимо придерживаться важных правил, так как от этого будет зависеть плодоношение будущего осада. В этой статье мы обратим внимание на ключевые моменты, применения которых  принесет вам  вкусные и полезные плоды  вашего сада. Конечно, в первую очередь вам необходимо приобрести яблочные  саженцы https://yablochko.com.ua.

Почва

Подготовьте большое отверстие, разбив почву и добавив много компоста или других органических веществ.

Loading...

Где садить

Солнце или полутень.

Морозостойкие

Да.

Питание

Обычно не требуется

Соседи

Зеленый лук, настурция, пастернак, чеснок и лаванда.

Расстояние

Одиночные растения: Расстояние: (5,00 м) в каждую сторону (минимум),  (5,00 м) пропуском в ряд (минимум)

Когда садить

Сажайте в середине осени или в начале зимы, когда не слишком холодно для небольшого роста корней, чтобы помочь им укрепится. Нужно посадить хотя бы одну яблоню, которая цветет в одно и то же время, чтобы помочь опылению.

Подрезка

Подрезать ближе к концу сезона, чтобы удалить все мертвые или лишние ветви и придать форму, если это необходимо.

Сбор урожая

Сбор урожая, когда яблоки созрели.

 

Подготовка яблок к хранению

Храните яблоки только в середине или в конце сезона. Сорта раннего сезона не сохраняются, и их лучше всего есть вскоре после сбора. Сорта середины сезона должны храниться в течение нескольких недель, в то время как сорта конца сезона будут оставаться в хорошем состоянии в течение  шести месяцев. Яблоки, предназначенные для хранения, должны быть идеальными, без синяков или пятен, которые могли бы стать точками входа для гнили.

Храните яблоки, завернув отдельные фрукты в газету или папиросную бумагу. Поместите завернутые яблоки в лотки, которые позволяют воздуху циркулировать. Вы также можете хранить их без упаковки, но фрукты не должны касаться друг друга. Различные сорта хранятся в течение разных отрезков времени, поэтому держите их отдельно и ешьте те, которые сначала не будут храниться так долго.

Где хранить яблоки

Идеальный  склад где-то в темноте, с хорошей вентиляцией и прохладой, но без морозов. Большинство гаражей и навесов являются идеальными, в то время как чердаки и подвалы следует избегать из-за чрезмерного нагрева, отсутствия вентиляции или низкой влажности. Регулярно проверяйте хранящиеся яблоки и удаляйте мягкие, коричневые или гниющие.

 

 Яблоко действительно невероятно щедрое дерево!

Автор статьи Будь в теме



Добавить комментарий