Паштет-намазка из курицы: едим весь день вместо масла

Паштет-намазка из курицы: едим весь день вместо масла

Домашний паштет может легко заменить масло – он сытный, универсальный и подходит к любому блюду. Бутерброд с паштетом отлично идет и утром на завтра, и вприкуску к супу, и в дополение к вечернему салату. Готовится паштет очень быстро – идеальное блюдо для арсенала домашних закусок.

Loading...

Мы будем готовить паштет из курицы, из печени. Для начала можно приготовить небольшую банку паштета, а потом понять, во сколько раз увеличить количество ингредиентов.

Нам понадобится:

Куриная печень, промыть и обрезать соединительную ткань — 450 г
Сливочное масло — 2 ст.л.
Оливковое масло — 0.25 чашки
Белый лук, мелко нарезать — 1 шт
Веточки шалфея — 2 шт
Веточка розмарина — 1 шт
Филе анчоуса, измельчить — 1 шт
Каперсы — 1 ст.л.
Коньяк — 0.25 чашки
Большой багет, тонко нарезать — 1 шт
Соль, свежемолотый перец — по вкусу

Паштет-намазка из курицы: едим весь день вместо масла

Сначала паштет готовится на сковороде, а потом перемешивается в блендере. Берем большую сковороду и разогреваем в ней сливочное масло с добавкой оливкового. Добавляем основу: нарезанный лук, шалфей и розмарин. Готовим на уверенно-сильном огне минут 5 – лук должен размягчиться.

Далее добавляем анчоус и каперсы. Ждем пока лук подрумянится – на это уйдет минут 8. После перекладываем н

Паштет-намазка из курицы: едим весь день вместо масла

Теперь переходим к печени – добавляем на сковороду оливковое масло, приправляем измельченную печень специями и жарим около 2 минут.

Переворачиваем и жарим еще 2 минуты. Потом добавляем нашу поджарку и перемешиваем. В финале подливаем коньяк и поджигаем, жарим и перемешиваем пока не пропадет пламя.Паштет-намазка из курицы: едим весь день вместо масла

Теперь осталось паштет пюрерировать – убираем из сковороды веточки специй складываем все в блендер. Хорошо перемалываем и перекладываем в банку. Паштет-намазка готов, можно доставать хлеб и есть!

источник



Добавить комментарий