5 рецептов из одной курицы: хватит на всю неделю

Вкусные блюда для всей семьи приготовим из обычной курицы — сделаем сразу пять интересных рецептов. Они отлично хранятся и хватит еды на всю неделю. Первыми сделаем куриные голени с капустой в рукаве для запекания. Возьмем 700 граммов голеней, 800 граммов молодой капусты, 150 граммов моркови, соевый соус, сметану, молотый кориандр, тмин, пару зубчиков чеснока. Курицу немного маринуем в специях, чесноке и сметане. За это время как раз можно успеть нашинковать овощи. Все вместе укладываем в рукав для запекания, его ставим в жаропрочную форму.

Маринад, оставшийся от курицы, также заливаем в пакет. Ставим в духовку на 40 минут и просто ждем — можно сказать, что блюдо готовится само собой. С такой же легкостью сделаем и перловку с курицей и тоже в рукаве для запекания. Мясо возьмем разное, куриные бедра (400 граммов), грудку (500 граммов) и крылья (180 граммов). Добавим перловой крупы, репчатого лука, морковь, чернослива, французской горчицы и специй — берите любимые. Для этого рецепта курицу будет тоже вкуснее замариновать заранее, но если времени нет, то вполне можно готовить ее и сразу.

Loading...

Запекается все вместе в рукаве примерно 40-50 минут. В видео вы найдете эти и еще три рецепта: чечевицу с куриным филе, курицу с гречкой-карри и ленивые голубцы в рукаве для запекания.

Обратите внимание, что на каждый из рецептов уходит максимум час, притом большую часть времени нужно просто ждать, пока блюдо дойдет до готовности. Удобно и просто.


Добавить комментарий