Питание для домашних животных

Если вы зайдете в местный магазин по продаже корма для домашних животных, то увидите широкий ассортимент продуктов питания. Некоторые помечены как для щенков или котят. Другие для старших домашних животных. Есть также продукты питания для домашних животных более активных или для животных с избыточным весом.

Как правильно выбрать корм для своего питомца и почему существует так много разных вариантов?

Loading...

Диетические потребности вашего питомца меняются в течение его жизни, от рождения до подросткового возраста, до зрелого возраста, а затем до старости. Диета на жизненной стадии — это та, которая предназначена для удовлетворения различных потребностей в питании с возрастом вашего питомца. Питание для кошек и собак Вы можете подобрать на сайте Bestpet.

Пищевые потребности собак и кошек сильно отличаются друг от друга. Всегда разумно обсуждать лучшую диету для вашего питомца с вашим ветеринаром на каждом этапе жизни вашего питомца.

Особые потребности для молодых домашних животных

Щенкам нужно почти в четыре раза больше энергии, чем взрослым собакам, и им нужен дополнительный белок, чтобы помочь построить новые ткани. Таким образом, на этом этапе важно богатое энергией питание, включающее белки, жиры, кальций и фосфор.

Потребности щенков варьируются в зависимости от породы. Собаки мелких пород нуждаются в более высоких уровнях этих питательных веществ, в то время как собакам крупных пород нужно меньше контролировать свою скорость роста.

Слишком малое или слишком большое количество этих питательных веществ может вызвать проблемы со скелетной структурой вашей собаки и, возможно, привести к ожирению.

Котята, из-за небольшого размера их рта и пищеварительной системы, не могут есть много за один раз, поэтому их следует кормить чаще, а это значит, что пищу следует всегда оставлять доступной.

Их пища должна содержать много легко усваиваемого животного белка и других важных питательных веществ, таких как клетчатка, необходимые витамины и минералы, а также таурин, аминокислота, содержащаяся в куриных и рыбных источниках.

Имеются данные, свидетельствующие о том, что добавление  незаменимой жирной кислоты, которая улучшает развитие мозга и является обязательной для детского питания, — в пищу для щенка или котенка может действительно сделать вашего питомца умнее. Спросите своего ветеринара о рекомендации НЖК прежде, чем добавить ее к диете Вашего домашнего животного.

Рекомендуемое время для переключения рациона вашей собаки на рацион взрослой пищи идеален, когда ваша собака приближается к росту взрослого человека, примерно в два года. Маленькие собаки достигают этого раньше, примерно в год.

Диета для взрослых, подходящая для вашей собаки, будет зависеть от ее породы и уровня активности. Кормите собаку сухой пищей, чтобы сохранить зубы здоровыми, а для крупных пород — повысить калорийность.

В то время как некоторым собакам может потребоваться специальное питание из-за проблем со здоровьем, среднестатистическая собака мелких или средних пород должна есть корм, содержащий

  • Высококачественный животный белок для поддержания мышц
  • Клетчатка для здорового пищеварительного тракта
  • Основные витамины и минералы для иммунной системы
  • Богатые витаминами рыбий жир для здоровой шерсти и кожи, а также для общего здоровья
  • Здоровые зерна для энергии

Собаки крупных пород могут нуждаться в корме, содержащем глюкозамин и меньше жира, чем собаки средней породы, чтобы поддерживать здоровье суставов.

Развивающиеся потребности

У вашего старшего питомца могут возникнуть проблемы со здоровьем, связанные с возрастом, в последний год его жизни. Есть разные продукты питания и добавки для решения разных проблем.

Поддержание активного и здорового веса вашего питомца увеличит его продолжительность жизни и время, которое вы проведете вместе.

Ваш ветеринар может помочь вам убедиться, что ваш питомец имеет качество жизни как можно дольше.



Добавить комментарий