Как выбрать лучший солнцезащитный головной убор

Кепки или шляпы  — это вечный предмет гардероба любого человека, который обязательно должен быть в любое время года.

Они бывают разных стилей, размеров и материалов, предназначенных для определенной цели. Кепки или шляпы от солнца постоянно развиваются, и каждый год появляются новые модели.

Loading...

Например, шляпы от солнца — это хороший способ защитить лицо от солнца в любое время, независимо от времени года. Воздействие солнца является фактором, способствующим раку кожи и преждевременному старению.

Помимо этих двух, воздействие солнца может привести к тепловому истощению, повреждению глаз, тепловым высыпаниям и солнечным ожогам.

 КАК ВЫБРАТЬ

 

 

https://shlyapka.com

 

Находясь на улице, вы захотите защитить себя от солнечных лучей. Вы можете выбрать различные солнцезащитные шляпы, кепки или бейсболки для мужчин и женщин в интернет — магазине головных уборов. Тем не менее поиск лучшего солнцезащитного головного убора может быть затруднен из-за большого разнообразия. Выбор головного убора зависит от ряда факторов. Вот руководство по покупке лучшей кепки или шляпы для мужчин и женщин:

  • материал

Головной убор от солнца изготавливают из различных материалов, как натуральных, так и синтетических, включая солому, хлопок, нейлон, полиэстер и т.д. Для оптимальной защиты от солнца выберите материал с защитой от ультрафиолета выше 50, чтобы обеспечить защиту примерно на 98%. Защитные свойства шляпы от ультрафиолета указаны на этикетке. 

Ваш выбор материала зависит также от действий, которые вы будете выполнять при ношении шляпы. Для выработки тепла требуются более легкие абсорбирующие материалы, которые быстро высыхают, таким образом оставляя для  вас прохладу.  Материал также должен быть воздухопроницаемым для циркуляции воздуха.

  • цвет

 

Головной убор от солнца доступен в широком разнообразии цветов, от светлых до темных. На цвет, который вы выберете, будет влиять случай, когда вы носите головной убор, ваш наряд и ваш вкус.

Более темные цвета имеют тенденцию поглощать тепло и удерживать его дольше. Более холодные цвета быстро теряют тепло, поэтому голова остается прохладной. При работе в грязной среде более темные цвета лучше скрывают  загрязнение в сравнению с более светлыми.

Более темные оттенки лучше, если вы будете работать в условиях снега и воды. Снег и вода обладают высокой отражающей способностью, поэтому отражают ультрафиолетовые лучи на ваше лицо.

  • Цель

Деятельность, для которой предназначен головной убор, является одним из главных соображений при выборе кепки. Для чего он предназначен?  Для путешествий, спорта, походов и садоводства ? Для какой погоды?

Головной убор для садоводства или ношения в ветреные дни требуют подбородочного ремня, чтобы удерживать его на месте. Дорожная шапка должна быть хрупкой для легкой упаковки, а также легкой для ручной чистки. Фетровые шапки подходят для путешествий.

  • Размер

 

Размер  кепки является важным фактором при выборе лучшей защиты солнца. Размер имеет значение и определяет, насколько хорошо ваше лицо и шея защищены от солнечных лучей.

В идеале размер краев должен быть не менее 10 сантиметров в ширину если это шляпа. Поля шириной в 10 сантиметров защитят ваше лицо, особенно в полдень.

Однако более широкие поля предпочтительнее. Более широкие поля больше подходят для отдыха и занятий, в которых наблюдается ограниченное движение. Меньшие поля хороши для действий с большим количеством движений, но обеспечивают меньшую защиту.

Шляпа должна быть хорошей подгонки, не плотной и не слишком свободной. Обтягивающая шапка вызовет у вас дискомфорт, даже головную боль, поэтому выбирайте ту, которая вам подходит. Чтобы узнать размер своей головы, обведите вокруг головы ленту чуть выше ушей. Мера, которую вы получаете, это размер вашей головы.

  • Стиль

 

Головной убор от солнца бывает разных стилей и дизайнов. Стиль, который вы выбираете для своей кепки или шляпы, должен соответствовать форме вашего лица. Для большого округлого лица подходит более широкий край.

Элементы стиля, такие как ваша одежда, также определяют выбор головного убора для покупки. Например, шляпы  и бейсболки хорошо сочетаются с повседневной одеждой. Есть шляпы, которые подходят как для повседневных, так и для официальных мероприятий.
Желаем вам приобрести удобный  и стильный головной убор!

 



Добавить комментарий