Шезлонги из паллет

 

Шезлонги можно покупать, а можно делать из бесплатных паллетов 🙂 Простой дизайн, простая сборка, перерабатываемый материал — три в одном! Все что понадобится — это паллеты, 3 для одного кресла, два одинаковых и один чуть шире (для спинки).

Loading...

Шаг 1: Делаем спинку шезлонга

Шезлонги из паллет

Берем два палета и кладем их друг на друга, крепить пока не нужно. Убедитесь, что оставшийся паллет достаточно широк, шире тех двух паллет, ведь он будет спинкой. В идеале если его ширина будет на ~10 см больше ширины нижних паллет, в этом случае его не придется укорачивать.

Теперь разберем этот паллет-спинку. Нам нужно избавиться от всех нижних досок и от досок что идут спереди и сзади паллета. Делаем это аккуратно, все отходы нам могут понадобиться в будущем. Также убираем половину верхних досок.

Стрелка на фото показывает место, где верхние доски крепятся к промежуточной балке паллета (она под ними), эту балку мы сохраняем, но обрезаем чтобы она не высовывалась из под слоя досок.

Шаг 2: Ставим спинку на ноги

Шезлонги из паллет

Настало время поставить нашу спинку на ноги. На фото стрелка показывает на линии, которые я расчертил карандашом, чтобы обозначить место и угол крепления ног. Ноги делаем из остатков, получившихся на прошлом этапе.

Шаг 3: Скрепляем спинку и сидушку

Шезлонги из паллет

Шезлонги из паллет

Шезлонги из паллет

Пришло время скрепить вместо все элементы. По началу я, честно говоря, не хотел жестко крепить спинку, но она оказалась уж слишком шаткой и пришлось таки посадить ее на шурпы. Места где я крепил шурупы отмечены на фото стрелками. Я прикрепил спинку только к нижнему паллету сидушки и только на один шуруп, таким образом наклон спинки можно свободно менять.

Шаг 4: Делу время, потехе час

Шезлонги из паллет

Шезлонги из паллет

Шезлонги из паллет

Мы покрасили шезлонги в красный и белые цвета, получилось симпатично, но не очень мягко, поэтому жена решила положить поверх подушки, сделанные тоже вручную.

Конструирование шезлонга как раз тот случай, когда после трудового дня можно заслуженно наградить себя отдыхом, и главное, теперь есть где это сделать!

304Источник

 



Добавить комментарий