7 советов, которые помогут вам получить работу

Даже если вы прошли больше собеседований, чем можете сосчитать, собеседование при приеме на работу никогда не становится легче. С каждым собеседованием вы встречаетесь с новыми людьми и предлагаете свои навыки. И при этом вы должны оставаться в хорошем настроении и быть воодушевленным в поиске работы. Но на самом деле не все так просто, особенно когда ищешь работу соответствующую профессии.

Тем не менее есть способы, благодаря которым можно избежать стрессовых ситуаций  во время собеседования. Для этого необходимо немного времени на подготовку. Чем больше времени у вас уйдет на подготовку, тем комфортнее вы будете себя чувствовать во время собеседования.

Loading...

Помните, что собеседование не является экзаменом: вам не нужно учиться часами подряд. Скорее, вам просто нужно проявить должную осмотрительность при  исследовании компании, точно понять, кого они ищут для найма, и убедиться, что вы можете предложить им свой опыт и то, что делает вас идеально подходящим для данной работы.

Это хорошая идея, чтобы сосредоточиться на ваших  коммуникативных навыках,  в частности, чтобы вы могли четко и кратко рассказать об активах, которые вы можете предложить работодателю.

В конечном счете, ключом к эффективному собеседованию является уверенность в себе, позитивный настрой и возможность поделиться примерами своих  навыков на рабочем месте  и вашей квалификации для работы. Потратьте время, чтобы проанализировать свои навыки  и сделайте репетицию интервью, чтобы вы могли разработать эффективные стратегии для использования во время разных собеседований.

После некоторой предварительной подготовки вы сможете провести собеседование и продемонстрировать опыт, который сделает вас идеальным кандидатом для следующего нового сотрудника компании.

 Советы, которые помогут вам получить работу

Вот несколько советов, которые помогут вам эффективно пройти собеседование. Правильная подготовка поможет снять стресс, и поможет  вам получить положительный и успешный опыт собеседования. Читайте и делайте выводы!

1. Тренируйтесь и готовьтесь

Ознакомьтесь с типичными  вопросами на собеседовании и давайте практические ответы. Сильные ответы — это конкретные, но краткие, основанные на  конкретных примерах, которые подчеркивают ваши навыки  и подтверждают ваше резюме.

Ваши ответы также должны подчеркивать навыки, которые наиболее важны для работодателя и имеют отношение к должности. Обязательно просмотрите список вакансий, составьте список требований и  сопоставьте их с вашим опытом.

Даже самый хорошо подготовленный ответ не даст результатов, если он не даст точного ответа на вопрос, который вам задают.

Хотя важно ознакомиться с лучшими ответами, не менее важно  внимательно выслушивать во время собеседования, ведь потом ваши ответы помогут  работодателю получить информацию, которую они ищут.

Кроме того, у вас должен быть готов список ваших собственных  вопросов, чтобы задать работодателю. Почти в каждом разговоре вас спросят, есть ли у вас вопросы к работодателю. Важно подготовить хотя бы один или два вопроса, чтобы продемонстрировать ваш интерес к организации. В противном случае вы можете столкнуться с апатичностью, что является серьезным препятствием для найма.

2. Развивайте связь 

Помимо указания того, что вы знаете о компании, вы также должны попытаться установить связь со своим работодателем. Узнайте его имя и используйте его во время собеседования и очень внимательно слушайте.

Если вы склонны забывать имена, запишите это где-нибудь незаметно,  маленькими буквами внизу вашего блокнота.

В конечном счете, установление взаимопонимания и установление  личной связи с вашим интервьюером может повысить ваши шансы получить работу. Люди, как правило, нанимают кандидатов, которые им нравятся и кажется, хорошо подходят для  компании.

3. Исследуйте компанию и покажите, что вы о ней знаете

Сделайте свою домашнюю работу и исследуйте работодателя и отрасль, чтобы подготовиться к вопросу: «Что вы знаете о нашей компании? » Если этот вопрос не задается, вы должны попытаться продемонстрировать то, что вы кое-что знаете о компании.

Вы можете сделать это, привязав то, что вы узнали о компании, к своим ответам. Например, вы можете сказать:

Я заметил, что когда вы внедрили новую программную систему в прошлом году, ваши оценки удовлетворенности клиентов значительно улучшились. Я хорошо разбираюсь в новейших технологиях из своего опыта разработки программного обеспечения и ценю компанию, которая стремится быть лидером в своей отрасли.

Вы должны быть в состоянии найти много информации об истории компании, миссии и ценностях, персонале, культуре и недавних успехах на ее веб-сайте. Если у компании есть блог и присутствие в социальных сетях, они также могут быть полезными для поиска.

4. Готовьтесь заранее

Не ждите до последней минуты, чтобы  выбрать одежду для интервью, распечатать дополнительные копии своего резюме или найти блокнот и ручку. Подготовьте один хороший комплект одежды для проведения собеседований, чтобы вы могли провести собеседование в короткие сроки, не беспокоясь о том, что надеть в последний момент.

Когда у вас будет интервью, подготовьте все накануне вечером.

Планирование всего (от того, какую обувь вы будете носить, до того, как вы будете  укладывать волосы, сколько времени уйдет на дорогу) лучше выиграть по времени утром, и это поможет сократить беспокойство во время  поиска работы,  а это значит, что вы можете использовать эту интеллектуальную силу для  собеседования.

Убедитесь, что ваша  одежда для собеседования  опрятна, и соответствует типу фирмы, с которой вы  будете беседовать. Зайдите с хорошим портфелем  с дополнительными копиями вашего  резюме. Включите ручку и бумагу для заметок.

Если вы проводите виртуальное собеседование , подготовьте всю необходимую для этого технику заранее. Сделайте пробный запуск, чтобы убедиться, что все работает правильно, и вам это удобно.

5. Будьте на месте вовремя 

Будьте вовремя на собеседование. Вовремя — это значит от пяти до десяти минут раньше. При необходимости, старайтесь добраться заранее  на место проведения собеседования, чтобы точно знать, куда вы идете и сколько времени потребуется, чтобы туда добраться.

6. Старайтесь сохранять спокойствие

Во время собеседования постарайтесь расслабиться и сохранять спокойствие, насколько это возможно. Помните, что ваш  язык тела говорит о вас столько же,  сколько и ваши ответы на вопросы. Правильная подготовка позволит вам сохранять уверенность в себе:

  • Когда вы отвечаете на вопросы, поддерживайте зрительный контакт с интервьюером.
  • Обязательно обратите внимание на вопрос, чтобы не забыть его, и выслушайте весь вопрос (используя  активное слушание ), прежде чем ответить, чтобы точно знать, что спрашивает интервьюер.
  • Избегайте перебивать интервьюера любой ценой, особенно когда он или она задает вопросы.
  • Если вам нужно время, чтобы подумать о своем ответе, это совершенно нормально, и это лучший вариант, чем начинать умничать.

7. Продолжение после интервью

Всегда ведите с благодарностью переписку подтверждающую ваш интерес к данной должности. Вы также можете указать любую информацию, которую вы, возможно, забыли упомянуть во время интервью.

Если вы проводите собеседование с несколькими людьми из одной компании, отправьте каждому личное сообщение. Отправьте письмо с благодарностью в течение 24 часов после интервью.

Это стоит дополнительных усилий. Один опрос известной компании показал, что 80% менеджеров по найму сказали, что им очень приятно получать письма благодарности после собеседования.

Автор статьи Будь в теме



Добавить комментарий