История проката автомобилей

Уже более 100 лет прокат автомобилей играет важную роль в жизни каждого автолюбителя. И в нашем современном мире прокат автомобилей стал очень востребован и вы можете воспользоватся этой услугой в Avto Prokat-23. Данная услуга начала одновременно развиваться как в Европе так и в США.  Но что побудило предпринимателей развивать прокат автомобилей? Все дело в том, что в начале 20 века начала стремительно начала развиваться автомобильная промышленность, благодаря которой сильно возрос спрос к прокату автомобилей. Хотя многие автопроизводителей начали серийное производство автомобилей это не удовлетворило растущую потребность среди автолюбителей.

Рождение автопроката. Джо Сандерс

Одной из популярной версией того, кто запустил этот мощный механизм автопроката, считают владельца скромненького автосервиса Джо Сандерса. Легенда гласит о том, что именно он дал в первый прокат одному торговцу Ford Model T, так как тот опаздывал на свидание. Говорят что для фиксации расстояния он установил специальный счетчик к переднему колесу, который фиксировал за одну милю десять центов, и это стало стартом для будущей индустрии всемирного проката.

Loading...

Август 1916 года стал знаменным, так как редакция газеты Омаха Вордл-Геральд впервые опубликовала рекламу автопроката  компании  Сандерса. И тут понеслось.. Спрос был настолько велик что всего через 6 месяцев прокат насчитывал 18 автомобилей, а через 10 лет компания предлагала услуги по прокату автомобилей в 56 штатах во всем США. Но такой рост был остановлен Великой депрессией 30 годов, и эта ситуация привела компанию к банкротству.

Рождение автопроката. Уолтер Джекобс и Джон Хертц

Одним из конкурентов Джо Сандерса был основатель компании Уолтер Джекобс. Многие считают что его прокатный пункт был открыт в 1918 году, и он насчитывал 12 автомобилей. Всего через пять лет Джекобс достиг неимоверных результатов, он за год получал доход один миллион долларов! Но на самом пике компании он ее продает Джону Хертцу хотя до 1968 года был ее президентом. Именно Уолтер Джекобс придумал размещать прокат автомобилей в аэропортах и он не прогадал! Еще одним достижением Джекобса является то, что именно он запустил механизм оплаты банковской карты за прокат автомобилей. Благодаря такому на то время ноу-хау, компания стала мировым лидером.

Хотя прошло уже очень много времени, сегодня прокат автомобилей и далее активно продолжает развиваться приспосабливаясь к современным потребностям своих клиентов.

Фото с сайта: https://prokat-avto-sochi.ru



Добавить комментарий