Укропная намазка: заменили майонез полезным продуктом

 

Укропная намазка легко заменит обычный майонез и будет гораздо более здоровым продуктом.

Loading...

Делается она просто, использовать получившийся соус можно не только для бутербродов, но и для салатов. Ингредиенты для намазки просты. В глубокий стакан разбиваем одно яйцо, добавляем к нему 150 граммов растительного масла, 20 миллилитров сока лимона, 40 граммов укропа, 5 граммов дижонской горчицы, столько же столового хрена.

Соли кладем 1/3 чайной ложки и последним добавляем около 5 граммов тростникового сахара — в принципе, можно обойтись и без него. Из указанного количества ингредиентов получится около 270 граммов намазки. Погружным блендером доводим массу до состояния эмульсии, займет это примерно 10 секунд. Затем шинкуем в стакан укроп и снова включаем блендер: смешиваем все до однородной массы секунд за 20. Интересно, что если немного изменить рецепт, добавив граммов 20 твердого сыра и не добавляя яйцо, то можно сделать также в блендере и укропное песто.

Получившаяся намазка прекрасно хранится в холодильнике. Попробуйте сочетание укропной намазки, черного хлеба и красной рыбы — сытный бутерброд станет прекрасным завтраком.

 источник


Добавить комментарий