Самые яркие и необычные садовые дорожки с фото примеров

Красивый, стильный и современный участок возле дома — это ли не мечта любого ценителя загородной жизни? Чтобы осуществить свою мечту, не всегда нужно тратить на это много финансов и дорогих материалов. Можно сделать уникальным участок с помощью красивых растений и садовых дорожек.

sadovie_dorozhki19

Loading...

Для начала следует распланировать все до мелочей, учитывая форму, ширину, цвет и материал из которых будут изготовлены дорожки. Важно, чтобы она идеально сочеталась с местным ландшафтом. Подключите свою фантазию, а мы поможем вам с идеями.

Битая посуда

В каждом доме найдется надколотая или треснутая посуда. Вот ее лучше не выбрасывать, а использовать для создания дорожки. Разноцветная керамическая посуда, яркое стекло, кусочки плитки после ремонта – все это поможет создать прекрасный шедевр, который непременно станет изюминкой участка.

sadovie_dorozhki17sadovie_dorozhki18

Дань природе

Ничего так не вписывается в ландшафт участка, как натуральность. Незаметные садовые дорожки, при взгляде на которые ты даже не замечаешь вмешательство человека, это идеальный вариант для загородного участка. Достаточно раздобыть плоские камни, разместить их среди травы и роскошная тропинка готова. Можно придумать формы и отлить блоки из цемента, нанеся какой-нибудь симпатичный орнамент по верху.

sadovie_dorozhki12sadovie_dorozhki4sadovie_dorozhki5

Когда пришла пора вспомнить о геометрии

Геометрические фигуры сами по себе очень просты и скучны, но если их объединить вместе, то может получиться симпатичный орнамент. Для такой дорожки можно использовать плитку разных форм или щебень, дерево или камни. Например, можно в траве сделать прямоугольные углубления и опустить туда плиты. Или аккуратно выложить плитку в виде ступеней через одинаковые интервалы, а промежутки заполнить морской галькой.

sadovie_dorozhkisadovie_dorozhki2sadovie_dorozhki3

Цветочная алея

Идеальное украшение любого участка — цветы! Так украсьте ими садовую тропинку. Утопающая в цветах садовая дорожка сделает ее яркой и нарядной. Для этого лучше использовать разные виды цветов, которые цветут в разное время, чтобы дорожка всегда оставалась нарядной.

sadovie_dorozhki10

sadovie_dorozhki11sadovie_dorozhki13

Выступающие тропинки

Если вы очень любите натуральность, то можно сделать дорожку, которая будет немного возвышаться над поверхностью почвы. Это создаст имитацию природной среды. Например, если это будут огромные валуны с плоской поверхностью, то местность с тропинкой будет похожа на речной каменистый берег. В любом случае, дети будут в восторге, да и во время сильного дождя выступающие камни и плиты будут играть роль ступеней. Также можно использовать крепкие высокие доски или любой другой подходящий материал.

sadovie_dorozhki.8sadovie_dorozhki7sadovie_dorozhki9

Практичность и красота в одном флаконе

Если вы хотите стильную и недорогую садовую дорожку, используйте мелкие камешки и цемент. Для этого на цементную основу просто выложите мелкие камешки и дайте раствору застыть. Для этого лучше выбирать гладкие камни, как морская галька. Можно также использовать формы, которые есть в продаже в садовых магазинах или изготавливаются самостоятельно. Для такой дорожки достаточно одного цементного раствора. Готовые плитки укладываются на основу.

sadovie_dorozhki14sadovie_dorozhki15

Вам будут завидовать соседи! Самые яркие и необычные садовые дорожки с фото примеров

источник



Добавить комментарий