5 типов велосипедов, о которых вам нужно знать

Самые популярные типы велосипедов на рынке

Давайте начнем с самых популярных типов велосипедов, которые вы должны сначала рассмотреть прежде чем купить новый велосипед. Скорее всего, один из этих пяти типов велосипедов идеально подойдет вашим потребностям. К ним относятся горные велосипеды, дорожные велосипеды, гибридные велосипеды, городские велосипеды и детские велосипеды. Давайте узнаем больше об их характеристиках и использовании велосипедов, а потом вы решите какой нужен вам купить  в интернет магазине на котором зафиксировали цены на велосипеды.

 

Loading...

1. Горные велосипеды  

Это наиболее широко используемый тип велосипедов. Их разработано для того, чтобы пересечь леса и более грубые или гористые ландшафты. Его конструкция во многом отличается от типичного велосипеда.

Наиболее заметными из этих различий являются включение подвески на раму и вилку, более крупные неровные шины,  и более долговечные сверхпрочные колеса, более мощные тормоза и низкие передаточные числа, которые необходимы для крутых уклонов и лучшего сцепления.

Значительная управляемость и больший размер шин делают езду на технических трассах более легкой и комфортной.
Это велосипед хорош для гонщиков, для которых скорость не главное, но вместо этого сосредотачиваются на пересечении труднодроступных дорог,  и наслаждаются велосипедными турами и марафонскими поездками.

Велосипеды повышенной проходимости   предназначены для поездок по сельской местности, по гравийным дорогам, а также по одноколейным трассам. Вы можете делать с ними несколько сложных трюков, но они обычно не предназначены для прыжков.

Как вы можете поняли, горные велосипеды созданы для того, чтобы атаковать самые требовательные и технические спуски. Они также известны как велосипеды DH и обычно имеют шикарную переднюю подвеску с ходом до 200 мм. Они отлично подходят для быстрых спусков, но в основном бесполезны в других велосипедных категориях.

2. Дорожные велосипеды


Дорожные велосипеды являются наиболее специализированными из всех типов велосипедов и предназначены только для катания на асфальте. Преимущества дорожных велосипедов — скорость, малый вес и аэродинамика.

Это позволяет кататься дольше и видеть больше. Как правило, дорожные велосипеды дороже по сравнению с другими типами, но на рынке есть отличные более дешевые модели. Они не предназначены для гонок, но все же предлагают вам поездку с удовольствием .

Рамы для дорожных велосипедов обычно изготавливаются из алюминия или карбона, как и рамы MTB. Однако гоночные шоссейные велосипеды обычно имеют карбоновые рамы, тогда как модели для отдыха имеют алюминиевые рамы.

При езде на дорожном велосипеде вы должны уделять больше внимания дороге, потому что она не прощает определенных ошибок. Острые бордюры или выбоины могут порезать ваши шины. Таким образом, по сравнению с другими типами велосипедов, это не самый универсальный тип. Дорожные велосипеды не имеют передней подвески, и из-за этого (и шины высокого давления) ваши руки больше бьются от дорожных вибраций.

При езде на дорожном велосипеде обязательно ВСЕГДА носите шлем !

3. Гибридные велосипеды

Гибридные велосипеды находят все больше сторонников благодаря тому, что они являются самыми универсальными велосипедами на рынке. Они обеспечивают комфорт и эффективность как в лесах, так и по улицах. Как правило, гибридный велосипед имеет 21 — 27 шестерен и 28-дюймовые колеса шириной около 35 мм.

Также возможно оборудовать его различными аксессуарами, что делает его практически незаменимым для велосипедных туров. Несомненным преимуществом является больший диаметр колеса, который обеспечивает большую скорость и снижает сопротивление.

Итак, когда вы думаете о том, какой тип велосипеда выбрать, подумайте о гибридных велосипедах, если ваша идея состоит в том, чтобы в основном кататься на своем новом велосипеде.

4. Городские велосипеды

На городских велосипедах катятся намного лучше по городским улицам и они обычно полностью оборудованы. То есть стандартное оборудование включает в себя фонари, задний багажник, болотники и ограждение цепи.

Они в основном предназначены для улиц, но они также не разочаруют вас на загруженных лесных дорогах. Городские велосипеды обычно имеют от 1 до 27 передач. Цена зависит от комплектации и качества и колеблется от 250 до нескольких тысяч долларов.

Если вы сделаете свой выбор для городских прогулок, вы не ошибетесь. Тем не менее, есть несколько других типов для рассмотрения.

 

5. Детские велосипеды

У детских велосипедов колеса колеблются между 12 ”и 24”. Велосипедная езда для детей может начаться в возрасте двух лет. Большие шины можно использовать для детей 10-13 лет, а велосипеды с шестеренками обычно предлагаются с пяти лет.

Высококачественные и долговечные детские велосипеды могут стоить от 100 долларов. Велосипеды без педалей отлично подходят для телосложения детей и обычно стоят еще дешевле. Есть также высококлассные горные и дорожные велосипеды для детей, предназначенные для детей, которые любят гонки в раннем возрасте.
Почти каждый крупный производитель велосипедов предлагает по крайней мере одну модель, если не целую линейку. Поэтому довольно легко найти тот, который вам нравится и соответствует вашим потребностям.

 



Добавить комментарий