Почему, чем старше женщина, тем короче стрижки.

Почему, чем старше женщина, тем короче стрижки.
Почему, чем старше женщина, тем короче стрижки.

Разве длина волос зависит от возраста? Чем старше женщина, тем короче стрижка. Кто это придумал? Или это правило для всех возрастных женщин? Причёску нужно выбирать, исходя из индивидуальных особенностей, а не опираясь на цифры в паспорте.

Если мне, предположим, исполнилось 40-50 лет и у меня всю жизнь были длинные волосы или средней длины, то ровно в день рождения я должна стремглав мчаться в салон и укорачивать свою шевелюру?

Loading...

А если я не согласна, то что, я нарушу общепринятые правила и меня заклеймит общественное мнение? Это просто абсурд.

В своей жизни я проводила много экспериментов со своими волосами. Сначала у меня была коса. Потом мне захотелось чёлку. Потом к косе прибавилась «шапочка» на голове. А потом понеслось. Обрезала, отращивала, потом снова и снова. В прошлом году у меня была такая стрижка.

Почему, чем старше женщина, тем короче стрижки.
Почему, чем старше женщина, тем короче стрижки.

Сейчас небольшой хвостик. Дождусь своего мастера и снова подстригусь. И мне абсолютно всё равно что говорят о моей стрижке в моём возрасте. Пока густота волос позволяет, буду проводить эксперименты.

Возрастные изменения волос связаны с факторами частого окрашивания, гормональными изменениями организма.

С возрастом волосы становятся тоньше, количество волос уменьшается и пропадает объём. В этом случае конечно же поможет хорошая стрижка у профессионального мастера. Не просто стрижка, а именно хорошая, учитывающая индивидуальные особенности женщины. Жиденькие длинные висящие пряди навряд ли вызовут эстетическое наслаждение. Поэтому, короткая стрижка в данной ситуации — это необходимость.Я уверена, что абсолютно любая женщина может с помощью мастера подобрать для себя стрижку, которая будет молодить.

Но есть одна причёска, которая никогда не сделает Вас моложе. Это пережжённая химическая завивка, окрашенная в ярко-оранжевый цвет. Согласны?



Добавить комментарий