Стоит ли делать химическую завивку

Нам всегда хочется того, чего у нас нет. Такова наша человеческая природа. Модницы с кудрявыми волосами хотят прямые. И наоборот, обладатели прямых волос хотят себе пышные кудри. Стоит ли поддаваться моде и делать химическую завивку, мы поговорим в этой статье.

 

Loading...

Использование утюжка вошло в привычку многих девушек. Но не все догадываются, что в моду возвращаются кудрявые волосы. Если ты хочешь изменить свой образ, рекомендуем попробовать химическую завивку. Стань обладательницей густых кудряшек или волнистых локонов.

Стоит ли делать химическую завивку

СТОИТ ЛИ ПОДДАВАТЬСЯ МОДЕ И ДЕЛАТЬ ХИМИЧЕСКУЮ ЗАВИВКУ

Химическая завивка подойдет тем, кому не хватает объема у корней и воздушности. Если у тебя тонкие и жидкие волосы, то завивка — настоящее спасение. К тому же таким образом можно решить проблему жирных волос. Дело в том, что химическая завивка подсушивает волосы и кожу головы.

Стоит ли делать химическую завивку

Здесь всё индивидуально. Мастер подберет состав для завивки в зависимости от структуры и состояния твоих волос. Размер завитка будет зависеть от диаметра бигуди. Чем он больше, тем крупнее завиток. Вообще-то современная химическая завивка — это не готовая укладка. Это скорее база для создания желаемой прически.

Стоит ли делать химическую завивку

Если у тебя густые и жесткие волосы, лучше комбинировать бигуди разного диаметра. Так ты получишь естественные завитки. Рекомендуем 1 см и 1,5 см. Самые крупные лучше не использовать.

Стоит ли делать химическую завивку

Завивку оценят обладательницы тонких волос со стрижкой «Боб». Ведь эти девушки тратят много времени и сил на то, чтобы придать объем своей прическе. Также модные стрижки «Пикси» будут смотреться очень интересно с химической завивкой. Кстати, с такой стрижкой ее не обязательно делать по всей голове. Можно сделать завитки, например, только в зоне макушки или сверху.

Стоит ли делать химическую завивку

Если ты хочешь иметь идеальные кудри, то химическая завивка — это твой шанс. Главное — правильно выбрать мастера, который подберет правильный состав и диаметр бигуди. А как тебе идея сделать химическую завивку?

источник



Добавить комментарий