Как выбрать домашний сейф?

В наше время выбрать сейф довольно сложно, так как  на рынке очень большой выбор. С другой стороны если у вас есть сейф, то поменять его не так-то просто. Перепродать компьютер или телефон легко, если он не соответствует вашим потребностям. Но сейф тяжелый, прикрепленный болтами.  Поэтому я хочу помочь избежать хлопот, в том случае если вы хотите купить сейф тот что вам нужен.

Следующий совет отражает многолетний опыт покупки и последующего консультирования, как купить сейф для дома и профессионального использования.

Loading...

Как выбрать домашний сейф?

1) Выбирайте между электронным и механическим замком, но помните, что вы должны запомнить код или спрятать ключ.

2) Выберите между маленьким и большим сейфом: всегда покупайте сейф большего размера,  потому что он будет настолько полезным, что вложите в него гораздо больше ценных вещей, чем вы думали.

3) Решите, является ли он огнестойким или нет: я советую всегда выбирать огнестойкий домашний сейф, потому что рекомендуется хранить важные документы внутри.

4) Бюджет: выбирайте надежную марку, даже если она дороже: подумайте о хлопотах и ​​цене на обслуживание сейфа на болтах.

5) Портативный? Портативного сейфа не существует, так как его можно украсть и легко открыть в другом месте …Будьте осторожны, потому что рекламируемые спецификации не всегда дают лучший совет. Только опыт может сыграть роль в принятии решения о покупке.

1 — Электронный, механический или отпечаток пальца?

 

Вы не удивитесь, если я скажу, что у каждого типа замка есть свои преимущества.

а) Механический замок

https://safe-dom.com.ua

Преимущества: Основным преимуществом является его устойчивость к влажности. Вы можете поставить механический сейф почти везде, даже во влажной комнате. Вам не придется менять батарею. Вы можете оставить механический сейф на долгое время даже в холодной и влажной среде.

Недостатки: если вы пользуетесь сейфом со многими пользователями, вам понадобится много копий ключа. Если вы не хотите, чтобы кто-то получил доступ к сейфу, вернуть ключ будет сложно. Кроме того, для вашего домашнего сейфа главное неудобство заключается в том, что вам придется прятать ключ, желательно не в вашем доме.

б) электронный замок

https://safe-dom.com.ua

Преимущества: вам не нужно прятать ключ или покупать запасные ключи. Вы можете иметь несколько кодов и давать разные коды каждому пользователю.

Недостатки: электронный замок иногда трудно использовать; Имейте в виду, что вы обычно не используете свой сейф каждый день: вам нужно хорошо каждый раз помнить, как его использовать. Избегайте  любой ценой установки электронного сейфа во влажной комнате, поскольку электроника и влажность плохо сочетаются друг с другом. Наконец, всегда выбирайте сейф, на котором вы можете заменить батареи снаружи. Аварийные запасные провода всегда теряются, когда они вам нужны, и их трудно купить как запасную часть.

в) замок с отпечатками пальцев

Преимущества: как  и электронные замки, вам не нужно прятать ключ или покупать запасные ключи. Вы можете иметь несколько кодов и давать разные коды каждому пользователю. Кроме того, с помощью сканера отпечатков пальцев вам не придется запоминать код: это так просто. Вы сканируете палец и одновременно открываете сейф естественным образом. Вы можете даже использовать несколько человек, используя сейф с отпечатками пальцев, что позволяет легко и просто «контролировать доступ».

Недостатки: Считыватель отпечатков пальцев должен быть качественным. В противном случае вы не сможете открыть его. Качественный сканер отпечатков пальцев обычно сканирует ваш отпечаток пальца и чувствует кровяное давление, чтобы предотвратить манипуляцию или вмешательство. Вот почему пожилым людям иногда трудно открыть свой сейф из-за их кровяного давления. К счастью, это не всегда так, но вы должны помнить об этом, если рассматриваете возможность блокировки отпечатков пальцев. В случае неисправной блокировки отпечатка пальца сейф обычно возвращается к коду.

2 — маленький или большой сейф?

Когда вы решаете купить сейф, вас это пугает? Сейфы большие, тяжелые и дорогие, не так ли? Поэтому обычно люди тобы его успокоиться выбирают небольшой сейф. И потом  сожалеют об этом. Это распространенная ошибка. Не потому, что вам обязательно нужен самый большой сейф.

Совет № 1 Вы убедитесь что  ваш сейф настолько полезным и практичным, что в конечном итоге вы положите в него много вещей, и вскоре вам захочется большего.

Небольшие сейфы обычно предназначены только для защиты нескольких вещей: денег, ювелирных изделий и все. Возможно чековая книжка. Покупайте такой сейф только в рабочей среде,  чтобы  была ежедневная защита ценностей.

Средние сейфы. Определенно,  в этом случае  вы должны подумать о покупке большего сейфа, чем предполагали. Особенно, если вы выбрали огнестойкий сейф. Огнестойкие сейфы должны быть больше из-за толщины, в которой находится огнезащитный материал, поэтому не бойтесь покупать большой огнестойкий сейф.

Совет № 2 Всегда измеряйте внутреннюю часть сейфа, для того чтобы убедиться, что ваши твердые (не складывающиеся) вещи могут поместится внутри.

Знание внутреннего размера  сейфа недостаточно. Если вы планируете хранить драгоценности в коробке, в коробке с наличными, в жестком переплете и т. д.,  тогда вам нужен достаточно вместительный сейф. Имейте в виду, что дверь настолько толстая, что на занимает значительное количество проема. Вот почему складные вещи не проблема, но для жестких вещей большего размера нужен сейф побольше, поэтому заранее учитывайте этот момент.

Большие сейфы. Это выбор, должен быть хорошо продуман. Благодаря своим размером и весом, у вас будет  большой сейф и это плюс. Но сдругой стороны вам следет понимать что возможно его нужно будет переместить, отремонтировать или обслужить. Если ваш дом достаточно большой, и у вас есть запасная комната,в которую вы можете усановить большой сейф,  то почему бы и не приобрести. Может быть полезно хранить охотничье оружие большого размера. Или хранить много важных бумаг в жестком переплете (сертификатов, акций и т. д.). В большом сейфе у вас будет удобная полка для хранения ваших ценностей и в более аккуратном виде. Это можно сравнить с кабинетом. Если у вас нет особых потребностей, достаточно среднего размера + сейф.

3 — Стоит ли выбирать переносной сейф?

Портативный сейф может быть полезен для особых случаев, когда вам нужно каждый раз хранить билеты, наличные деньги или монеты в разных местах. Но это не безопасно. Нет такого понятия, как портативный сейф. Называется ли это сейфом, переносным сейфом, это не рекомендуемая покупка.
Сейф, большой или маленький, должен быть надежно закреплен. Обычно сейф должен быть прикреплен к цементированному полу или твердой стене, это единственный способ защитить его. Любой грабитель может убежать с портативным сейфом и открыть его в другом месте.
Портативный сейф полезен только для защиты контента в рабочей среде от кражи: если он есть, вы знаете, что контент (ничего не украдено), если его нет, звоните в полицию.
Не покупайте портативный сейф, если вы не определили как его будете использовать.

4 — Какой бюджет я должен выделить на домашний сейф?

Это то, что я люблю повторять снова и снова. Дешевый сейф всегда дороже, чем вы думаете.

1) Сейф должен быть тяжелым. Дешевый сейф легкий. Сталь недостаточно толстая. Петли могут выйти из строя. Дешевый легкий сейф легко снять, оторвать его болты. Тонкая сталь легко сверлить. Вы пожалеете о покупке слишком легкого сейфа.

2) Сейф — это коробка, которая должна не открываться ни кем кроме вас. Дешевый сейф идет с дешевым замком. Будь то электронное или механическое устройство. Из латуни и стали с закаленными пластинами замок может быть изготовлен только из алюминия и обычной стали. Если он со сложностью, похожей на сложность ящика замка,  то его легко откроют. Скрепка, отвертка, молоток, простая дрель и т. д. и  такой замок легко открыть. Не покупайте дешевый сейф с дешевым замком.

3) Сейф должен работать должным образом в течение длительного времени. Когда автомобиль нуждается в обслуживании, вы едете в свой автосалон. Когда машина ломается, прибывает эвакуатор. Но если ваш сейф вышел из строя? Ваши ценности недоступны, вы не можете взять свой сейф и отправить на ремонта или обслуживания. Слесарь должен прийти,  если будет трудно открыть дверь, то ему придется поменять дверь сейфа. И если дешевый сейф запечатан в стене, вам придется заплатить высокую цену за обслуживание. Сейф тогда нужно будет вынуть из стены, и у вас останется один счет от слесаря, один от строителя, дыра в стене неправильного размера для для установки другого    сейфа …

Не покупайте дешевый сейф. Купите сейф от проверенного бренда, с запчастями в наличии. Так вы сэкономите деньги (и время и нервы) в долгосрочной перспективе.

5 — Должен ли я купить огнеупорный домашний сейф?

https://safe-dom.com.ua

Сейф предназначен не только для защиты от кражи, но и от пожара.

Хранение важных документов в надежном месте — одна из причин, по которой вы решили сначала купить домашний сейф:

  • свидетельства о рождении,
  • денежные средства,
  • акции,
  • облигации,
  • полисы страхования жизни,
  • документы на недвижимость,
  • важные счета,
  • USB-ключи, другие электронные резервные копии

Вы понимаете, насколько важен огнестойкий сейф. Он должен оказывать максимальное огнеупорное сопротивление. А как долго он должен сопротивляться?  30 минут?  Один час, конечно же лучше, но он будет дороже. Его защита будет лучше и для небольших пожаров. Более толстый огнезащитный материал и более толстые уплотнения для двери дадут лучшие результаты, и ваши бумаги меньше пострадают от жары.

6 — Какой сейф купить?

Усть ли лучший в мире сейф? Однозначно сказать сложно. Но если подвести итог, сейф должен защищать от кражи и пожара, или от того и другого. Он также не должен быть слишком маленьким. Таким образом, универсальный сейф для лучшей стоимости, по моему мнению, средний + сейф с электронным замком и огнеупорным материалом. Это должно быть достаточно дорого, чтобы быть хорошего качества, известной марки, чтобы иметь доступ к запасным частям. Он должен быть достаточно тяжелым, чтобы оставаться на месте, и должен быть надежно прикреплен к земле или стене, чтобы не быть переносимым.

Вывод:
я рекомендую сейф, обладающий такими качествами:

Качественныйпричина
Электронный замокНет ключа для дублирования или скрытия
От среднего до большого сейфаМного места для будущих нужд
Не переносной сейфПравильно закреплены и закреплены
Не дешевый сейфВыберите надежный бренд для душевного спокойствия
ОгнеустойчивыйМногие документы, чтобы обеспечить или наличными

Я думаю, что мы сузили нашу потребность в домашнем сейфе. Не стесняйтесь менять в этой таблице ваш выбор в каждой строке в соответствии с вашими потребностями. Вы можете выбрать и другой сейф, но это должен быть ваш осознанный выбор.

Автор статьи Будь в теме



Добавить комментарий