Руководство для родителей по выбору подходящего детского сада

Выбор детского сада для вашего ребенка может быть непростым процессом. Во-первых, кажется, что везде, куда ни глянь, появляется приток новых частных детских садов и детских садов. Но более того, это, вероятно, первый раз, когда вам пришлось доверить благополучие своего ребенка кому-то за пределами вашего близкого круга семьи и друзей. Выбор подходящего детского сада может показаться довольно сложной задачей, особенно если вы впервые являетесь родителем. Кроме того,  вам как родителям будет необходимо производить ежемесячную оплату  за детский сад или производить  оплату материнским капиталом в Одинцово.

Прежде чем отправиться в это путешествие, важно сначала хорошо понять, что такое детский сад.

Loading...

Концепция детского сада

Концепция детского сада пришла от Фридриха Фрёбеля в 1837 году, который считал, что все дети обладают уникальными данными Богом дарами, такими как любопытство и наивность, помогают им расти как люди. Он подчеркнул, что дети должны учиться через игры и использовать свои способности в разнообразной и структурированной среде, которая позволяет им свободно выражать свои мысли. Фробель включил принципы социального подражания, обучения через выражение и систематизированную игру в свою раннюю модель детского сада. Концепция детского сада заключается не в предоставлении услуг по присмотру за детьми, а в создании безопасной и благоприятной среды для детей, чтобы они могли обрести собственный голос через игры и социальное взаимодействие.

Выбор подходящего детского сада

Большинство родителей особенно осторожны, когда дело касается благополучия их детей. Существуют веб-сайты, которые проверяют и предоставляют информацию о широком спектре детских садов и центров раннего обучения, чтобы обеспечить их аккредитацию и хорошую репутацию. Вы можете выполнить поиск на своей территории, чтобы создать список всех местных дошкольных учреждений и детских садов.

Посещение детского сада

Мы предлагаем родителям в первую очередь посещать перспективные детские сады в часы их работы. При посещении детских садов обратите внимание на следующие моменты:

  • Яркая обстановка — на стенах должны развешиваться детские рисунки, и должно быть общее ощущение творчества и действия.
  • Поведение детей — они выглядят занятыми и счастливыми?
  • Процедуры обеспечения безопасности — какие правила действуют в детском саду?
  • Как сотрудники взаимодействуют с детьми — приветливы и внимательны?
  • Структурированная игра — что это значит для школы?
  • Результаты обучения — что ожидается от воспитанников детского сада?

Выбор подходящего детского сада для вашего ребенка — это только первый шаг. После того как ваш ребенок будет зачислен, ему потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к новой среде и распорядку. Для них нормально чувствовать беспокойство разлуки в первые несколько недель. Скорее всего, новая обстановка бросит им вызов, и в это время им потребуется ваша поддержка и ободрение.

Будь в теме



Добавить комментарий