Как правильно нарисовать скулы на лице круглой формы

Скулы играют огромную роль в восприятии женского лица. К сожалению, не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться идеальными чертами лица, многие круглолицые барышни сталкиваются с проблемой полного отсутствия скул из-за пухлых щечек.

Некоторые воспринимают такую особенность как недостаток и всеми силами стараются его скрыть.

Loading...

Существует два основных способа сделать скулы более выразительными – косметические инъекции и макияж. Сегодня мы хотим поговорить именно о последнем варианте. Скульптурирование – это довольно интересная тема среди женщин, и сегодня при помощи этого приема мы постараемся создать идеальный рельеф на круглом лице.

 

 

 

Как правильно нарисовать скулы на лице круглой формы

Особенности макияжа на лице круглой формы

Прежде чем приступать к описанию непосредственного нанесения мейкапа, сначала мы хотим сделать акцент на особенностях контуринга круглой формы. По словам профессиональных визажистов, он должен быть максимально незаметным. Слишком темные выделяющиеся линии будут смотреться на лице грязно, неаккуратно и непременно подчеркнут щеки.

Еще одна особенность – это полная корректировка лица светлыми и темными оттенками. Так косметические средства холодно-коричневатых и серых тонов должны наноситься на крылья носа, челюсть и линию висков. Белые и молочные косметические средства в обязательном порядке растушевываются под глазами, и в центральных точках подбородка и лба.

Как правильно нарисовать скулы на лице круглой формы

Как правильно нарисовать скулы на лице круглой формы

Пошаговая инструкция макияжа скул

Итак, в первую очередь вам необходимо подготовить лицо к нанесению мейкапа. Для умывания используйте гель или любое другое очищающее средство. После этого увлажните лицо дневным кремом и дайте ему впитаться в течение 15-20 минут.

Следующий шаг – это нанесение корректирующих средств. В первую очередь кожа покрывается тонким слоем праймера. Если на лице есть очаги воспаления или покраснения, то точечно замаскируйте их консилером. После этого нанесите на кожу основу и выделите упомянутые выше участки кожи под глазами, в центре подбородка и на лбу светлыми бликами косметики. Для этого используйте хайлайтер со светоотражающими частичками. Закрепите всю нанесеннуюкосметику тонким слоем прозрачной пудры.

Теперь приступаем к рисованию скул. Этот этап является самым ответственным, поэтому будьте внимательны, если рука дрогнет, то мейкап будет выглядеть неряшливым. Итак, возьмите на кисть для макияжа немного бронзера и пройдитесь вертикальным мазком по боковым сторонам лба у висков и по периметру овала лица. Подкорректируйте бронзером крылья носа. С помощью пушистой кисти растушуйте корректирующее средство и снова закрепите пудрой.

Завершающий этап – это придание лицу более свежего и здорового оттенка. Для этого отступите на сантиметр от точки нанесения бронзера и повторите линии румянами светлого оттенка, а после снова слегка растушуйте их.

Как правильно нарисовать скулы на лице круглой формы

Как правильно нарисовать скулы на лице круглой формы

Вот и все что вам необходимо знать об искусстве «рисования» скул на круглом лице. Немного практики, чуть-чуть терпения – и у вас все непременно получится.

источник



Добавить комментарий