ПОЧЕМУ Я СЫПЛЮ СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК В ПЫЛЕСБОРНИК ПЫЛЕСОСА

Совершенно случайно во время уборки дома я нашла новое применение стиральному порошку.

Сегодня расскажу вам, для чего я так делаю. Эта маленькая хитрость поможет любой хозяйке поддерживать свежесть и комфорт в доме длительное время, особенно пригодится лайфхак, если вы держите домашних питомцев, ведь они все обладают специфическим запахом, избавиться от которого порой бывает не так уж и просто.

Loading...

Наш любимый помощник в уборке – пылесос является одним из самых нужных бытовых приборов, который значительно сокращает время наведения порядка, а также избавляет вас от вдыхания пыли, которой бывало очень много, когда раньше подметали избы веником.

Конструкция пылесоса проста – с помощью обычного всасывания прибор удаляет с поверхности всю пыль, грязь и мусор и собирает его в специальных резервуарах: тканевых пылесборниках или пластиковых емкостях. Воздух, всасываемый вместе с мусором проходит через несколько фильтров внутри пылесоса и затем, уже очищенный и безопасный для дыхания, попадает обратно в помещение.

Но часто, особенно если вашему бытовому прибору уже не один год, в воздухе на выходе присутствует специфический запах. Для того, чтобы устранить посторонние запахи, а также добавить свежести дому я использую стиральный порошок: я добавляю его небольшое количество в пылесборник и теперь, проходя весь свой цикл, к выходу воздух приобретает приятный аромат и надолго освежает помещение, в котором проводилась уборка. Можно добавить ваниль, или другой освежитель.

Для того, чтобы лайфхак работал лучше добавлять порошок нужно в пустой, очищенный от предыдущей уборки пылесборник. Вам достаточно будет 2 столовых ложек для свежести по всему дому, и работать эта хитрость будет пока вновь не придет время очищать емкость для сбора мусора. Затем просто повторите все манипуляции.

Кстати, для ценителей изысканных ароматов, можно вместо порошка положить  парочку ватных дисков, смоченных любимыми духами – так ваш дом во время уборки наполнится еще более приятными запахами.  Можно добавить ваниль, или другой освежитель. Надеюсь, вам понравятся мои советы, ведь с их помощью уборка дома стала для меня приятным мероприятием, всегда сопровождающимся ароматом свежести.

источник

 



Добавить комментарий