Как выбрать лучшее укулеле для начинающих

Итак, вы хотите научиться играть на укулеле, но не знаете, какой укулеле купить.

В этом кратком руководстве вы получите мои лучшие рекомендации для начинающих, и несколько советов по покупке вашего первого инструмента прежде чем вы отправитесь в магазин укулеле.

Loading...

Прежде чем идти дальше, запомните самое главное:

Не надо очень обдумывать свое решение. Самое главное — купить укулеле и начать играть.

С учетом сказанного, вот мои советы и рекомендации по покупке вашей первой укулеле.

Одолжите укулеле друга

Если вы только начинаете изучать укулеле, подумайте о том, чтобы найти друга, члена семьи или коллегу, у которого есть укулеле, которое вы можете одолжить.

Предупреждение: может быть сложно заставить вашего друга расстаться с укулеле!

Возьмите его на неделю или две и посмотрите, нравится ли вам играть на гавайской гитаре.

Если вы обнаружите, что ненавидите это (в чем я очень сомневаюсь), значит, вы не потратите кучу денег и сможете продолжать жить своей жизнью.

Сузьте свои варианты с вашим бюджетом

Допустим, вы уже знаете, что любите гавайскую гитару, и готовы играть на ней.

Следующее, что нужно сделать — это установить свой бюджет. Сколько вы хотите потратить на укулеле?

Есть неограниченное количество брендов укулеле в разных ценовых категориях, поэтому сузьте круг выбора, из которого вы выбираете, и определите свой бюджет заранее.

Самое замечательное в обучении игре на укулеле — это то, что это не дорогой инструмент для обучения. Примерно за 50 долларов вы можете получить приличную и удобную гавайскую гитару.

В то же время есть свои преимущества в том, чтобы вкладывать больше средств в укулеле. Укулеле более высокого качества лучше держит настройку. Кроме того, те, кто вкладывает финансовые средства на укулеле, как правило, более мотивированы, чтобы научиться играть.

Важно установить для себя бюджет, чтобы не потеряться во всех возможных вариантах.

Большинство новичков могут рассчитывать заплатить от 50 до 200 долларов за хорошую игральную гавайскую гитару.

Не рекомендую покупать что-либо дешевле.

Вам может быть интересно:

«Зачем кому-то платить за укулеле более 50 долларов?»

Отличный вопрос. По мере роста цены вы приобретаете укулеле, изготовленную из цельной древесины, а не из пластика. Хорошее дерева стоит дороже, потому что тональные характеристики инструмента, как правило, богаче и полнее. Разные породы дерева имеют разные тональные характеристики. Некоторые породы дерева встречаются реже, чем другие, что также влияет на цену. Более дорогие укулеле могут быть изготовлены вручную или иметь более мелкие детали (например, жемчужные вставки). Более дорогие укулеле, как правило, имеют тюнеры более высокого качества, что означает, что укулеле будет оставаться в гармонии в течение более длительных периодов времени. Все эти факторы влияют на цену укулеле.

Как показывает практика, вы получаете то, за что платите.

Из этого правила есть исключения. Даже если вы заплатите много денег, это не всегда означает, что укулеле будет лучше, чем более дешевая. Вот почему всегда важно  пробовать играть на разных укулеле или, по крайней мере, читать как можно больше обзоров в Интернете.

Будь в теме



Добавить комментарий