НЕВЕРОЯТНО ВКУСНОЕ БЛЮДО, КОТОРЫМ МЕНЯ УГОСТИЛА СОСЕДКА.

В Швейцарии тоже готовят драники из картошки, только по-другому.

И называются они Рёшти.

Loading...

Узнала как их делают и попробовала приготовить. Получилось очень вкусно. Хочу поделиться с Вами этим рецептом.   СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Натереть картошку (лучше всего тонкой длинной соломкой), хорошо промыть холодной водой, выложить на полотенце, тщательно промокнуть от лишней влаги и переложить в большую глубокую ёмкость.

На такой же тёрке натереть репчатый лук, тоже хорошо промыть холодной водой, промокнуть полотенцем и сложить к натёртой картошке.

Хорошо перемешать картошку с луком. Удобнее это делать прямо руками.

На небольшую сковородку налить немного растительного масла для жарки, немного её разогреть, выложить горсть картошки и распределить руками, а затем подровнять край и слегка придавить сверху лопаточкой.

Для драников размером 15-18 см я использую сковородку чуть большего диаметра 22-24 см. Это удобно при переворачивании. Драники нужно жарить на среднем огне до красивой румяности, по несколько минут с каждой стороны, чтобы картошка не была внутри сырой. Переворачиваются они легко, как блинчики. Главное чтобы картошки снизу хорошо схватилась. Но нужно следить, чтобы она не пережарилась.

Солить драники нужно в самом конце, когда они будут полностью готовы. В принципе, жарятся они как блинчики. Подавать готовые драники нужно сразу, как только они поджарятся и каждый драник лучше всего выкладывать сразу на порционную тарелку.

Но можно и сложить их стопкой, как блины, если кто-то хочет несколько штук. Сочетаются такие драники с любыми соусами, не только со сметаной, хотя, на мой взгляд, это самый вкусный и привычный вариант.

 

Такие драники мне нравятся больше традиционных, т.к. они готовятся без муки и без яиц, а репчатый лук придаёт им потрясающий аромат. И еще Рёшти получаются тоненькие, как блинчики и в них можно завернуть любую начинку. Внутри они мягкие и нежные, а снаружи аппетитно похрустывающие и румяные.

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ШТ. ПО 15-18 СМ: Картошка – 4 шт. (крупная) Репчатый лук – 4 шт.(средний) Растительное масло для жарки Соль по вкусу Просмотров темы: 2 867, сегодня: 59
источник

 



Добавить комментарий