Как сделать декупаж гитары

Скройте вмятины и царапины на своей старой гитаре и добавьте ей индивидуальности, отделив корпус. Декупаж это название  происходящее от имени французского слова, découper, или «разрезать». Декупаж это искусство украшения предметов с бумажными вырезами, раскрасками и другими украшениями нанося слои герметика или лака. И именно плоская верхняя часть корпуса гитары — идеальное полотно для этого материала. А также вы можете использовать карты декупажные в Украине — специальная бумага изготовлена фабричным способом, которая отличается особым качеством важным для декупажной работы.

Вещи, которые вам понадобятся

  • Отвертка
  • Старая одежда
  • Наждачная бумага
  • Вырезы из бумаги или ткани
  • Акриловая краска (по желанию)
  • Декупаж средний или смесь в равных частях клея и воды для рукоделия
  • Кисть
  • Акриловый герметик (по желанию)
  • Ножницы для вырезания

Материал

Любая бумага подойдет для украшения вашей гитары, но использование картона или картона повышенной толщины является более сложной задачей. Обратите внимание на бумажные или тканевые салфетки, поздравительные открытки, карты, журналы, страницы книг или газет или на специальную бумагу, такую ​​как салфетка. К особо подходящей бумаге относятся ноты, выдержанные в кофейной или чайной ванне, а затем оставленные для полного высыхания. Также хорошо подойдут легкие хлопчатобумажные ткани, такие как клетчатка или бязь.

Loading...

Шаг 1

Снимите с гитары струны и другое оборудование. Если вас беспокоит этот шаг, обратитесь за помощью к специалисту по ремонту и реставрации музыкального магазина.

Шаг 2

Протрите всю поверхность влажной тканью, чтобы удалить пыль и жир от рук. Они могут помешать полному прилипанию клея, поэтому убедитесь, что гитара тщательно очищена.

Шаг 3

Отшлифуйте все неровности, чтобы поверхность была абсолютно гладкой. Даже самые маленькие неровности и вмятины будут казаться намного больше, если вы примените бумагу, поэтому начните с максимально гладкого верха.

Шаг 4

Если вы хотите, чтобы боковые стороны и задняя часть гитары соответствовали цвету верха, слегка отшлифуйте их и покрасьте акриловой краской. Дайте краске высохнуть перед нанесением второго слоя. Для некоторых цветов вам может потребоваться добавить третий слой.

Шаг 5

Расставляйте вырезы на рабочей поверхности, пока не будете удовлетворены дизайном.

Шаг 6

Нанесите тонкий слой средства для декупажа или клеевой смеси на гитару и тыльную сторону вырезов. Прижмите бумагу к поверхности, разглаживая ее от центра к краю пальцем, чтобы удалить пузырьки и складки. Сотрите излишки клея влажным полотенцем. Дайте клею полностью высохнуть. На этом этапе не беспокойтесь, если часть бумаги свисает за край корпуса гитары.

Шаг 7

Убедитесь, что углы или края не прилегают полностью. Небольшой кисточкой или ватным тампоном нанесите клей на тыльную сторону и плотно прижмите его к поверхности.

Шаг 8

Смажьте всю поверхность слоем средства для декупажа и дайте высохнуть. Нанесите второй слой или кисть на слой акрилового герметика. После того, как он высохнет, убедитесь, что вся бумага полностью приклеена. Если нет, нанесите еще один слой и плотно разгладьте все.

 

Шаг 9

Обрежьте излишки бумаги по краям гитары ножницами для вышивания, прежде чем снова прикрепить все оборудование и струны.

Будь в теме



Добавить комментарий