Как из плотного картона сделать органайзер для белья

Как из плотного картона сделать органайзер в бельевой ящик

Чтобы мелкие предметы не терялись в шкафу, следует использовать органайзеры. Будет несложно самостоятельно сделать такую «штучку» для шкафа. С его их помощью получится организовать все «мелочи» и рассортировать их по цветовой гамме, чтобы было удобнее находить нужные вещи.

Loading...

Какими могут быть организаторы белья?

Будет несложно смастерить такой органайзер. Для этого подойдет картон или коробка. Органайзер для трусов и носков значительно сокращает время на поиск нужной пары или комплекта. С помощью этого аксессуара будет легко поддерживать порядо. Он поможет отделить одежду и оптимизировать находящееся в шкафу.

Как из плотного картона сделать органайзер в бельевой ящик

По типу установки в шкафу органайзеры могут быть:

  • вертикальными (подвесными): они установлены в шкафу и изготовлены из ткани или плотного картона;
  • горизонтальными: делаются из картона или готовых ячеек.

 

Как сделать органайзер

Чтобы сделать органайзер своими руками, понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • плотный картон;
  • любая ненужная ткань;
  • клей, лучше всего выбрать силиконовый пистолет;
  • обои или журнальные листы для украшения органайзера;
  • линейка и карандаш, чтобы все измерить равномерно и разметить.

Можно сделать органайзер для чулок своими руками из обувной коробки.

Главное, что есть база, на которой будут установлены задние ячейки для одежды.

Количество и размер ячеек готовятся индивидуально. Удобно держать одну вещь в отдельном отделении или организовать их по цветовой гамме. Например, белые вещи будут находиться в одной ячейке, белые чулки в другой и т. Д. Для маленьких детей лучше всего положить одну вещь в каждую камеру, чтобы ребенку было удобнее выбирать чистую одежду. Да и к тому же так удобно будет приучить ребенка к самостоятельности.

Органайзер для одежды выполняется следующим образом:

Чтобы начать будет достаточно подготовить рисунок, чтобы правильно рассчитать длину полос. Допустим, в органайзере будет 7 ячеек 8 x 8 см и 3 ячейки 7 x 15 см (эти размеры оптимальны для хранения нижнего белья). Длина будет небольшой, поэтому удобно будет разместить в комоде или шкаф. Все перегородки будет проще рассчитать и необходимые полосы нужно вырезать из плотной ткани (их ширина должна соответствовать высоте коробки (что касается этого изделия, то см6)).

Далее необходимо разрезать ткань на наружных стенах по 4 штуки.. Для полей достаточно от 1 до 1,5 см с каждой стороны.

Далее нужно вырезать нижнюю и боковые стенки из толстого картона, который вставляется в подготовленные бока. Картон иногда обшивают или склеивают тканью.

Разделительные полосы сшиваются вместе и обрабатываются косые вставки. После «боковушки» нужно соединить вместе, в которые картон сразу вставляется в качестве герметика и дна.

Последний этап — это соединение конструкции друг с другом и ее оформление. Можно выбрать кружева, бусы, банты, бисер. Здесь все зависит только от фантазии!

 

 

источник



Добавить комментарий