Рецепт вкусного и простого торта без выпечки

Сегодня расскажу Вам, как быстро и просто приготовить вкусный десерт без выпечки. На его приготовление уйдет минимум времени и затрат, а получается очень вкусно.

Если совсем нет времени на приготовление теста и выпечку, торт можно приготовить из слоеного печенья, перемазав их кремом. Важным условием является выбор свежего и хрустящего печенья и результат приятно Вас удивит.

Loading...

Такой торт получается в меру сладким и очень нравится всей моей семье. Поэтому я достаточно часто балую своих родных таким замечательным десертом.

Рецепт вкусного и простого торта без выпечки

  • Три стакана молока
  • 100 грамм сливочного масла
  • 0,5 стакана сахара
  • 40-60 грамм муки
  • 400 -500 грамм слоеного печенья
  • Два яйца
  • Одна- две столовые ложки крахмала
  • Одна-две чайных ложки (без горки) ванильного сахара
  • 3-4 столовых ложки сгущенки – на свое усмотрение

Все продукты должны быть комнатной температуры.

Вам понадобится сотейник с толстым дном. В него вбиваем яйца, высыпаем сахар, ванильный сахар и взбиваем при помощи венчика до получения однородного состояния. Затем вводим муку, добавляем крахмал, сгущенку и снова все перемешиваем венчиком до исчезновения всех комков.

Постепенно вливаем горячее молоко, не переставая помешивать. Сотейник ставим на медленный огонь, и готовим, пока масса не станет густой, постоянно, помешивая.

Снимаем посуду с огня. Если Вы увидели, что в массе появились хлопья, можно перемолоть ее блендером до однородности. 

К массе добавляем сливочное масло, заранее достав его из холодильника, взбиваем ее и даем остыть. Чтоб при остывании на креме не образовалась корочка, периодически помешивайте его. Это сделает его еще гуще.

Печенье, в количестве нескольких штук, измельчаем в крошку для посыпки десерта.

Приготовьте форму для выпечки с разъемным кольцом и установите его на плоское блюдо. Бортики покрываем пищевой пленкой, чтоб легче было извлекать готовый десерт.

Дно блюда смазываем кремом, и выкладываем печенья слоями, каждый из которого хорошо промазываем кремом. Готовый торт присыпаем крошкой.

Даем торту постоять 30 минут при комнатной температуре, а затем перекладываем его в холодильник минимум на 2-3 часа, чтоб он хорошо пропитался. Идеально будет, если он постоит целую ночь.

После этого аккуратно убираем разъемное кольцо и пищевую пленку.

Перед подачей разрезаем десерт на порции и подаем с любимым чаем или кофе.

 



Добавить комментарий