Самодельный инструмент для легкого сбора фруктов и ягод с деревьев

 

Современный мир полон различных изобретений, которые помогают людям жить в намного более удобных условиях, получая от жизни всего по-максимуму. Весенне-летний сезон заставляет людей выезжать на дачи и получать там много удовольствия от пребывания на природе. Но не только природа привлекает со своими видами людей, но и возможность получить ценный урожай фруктов на огороде на даче. Если ухаживать за деревьями, то можно будет получать стабильно каждый год обильный урожай груш, яблок и прочих фруктов. Но вручную собирать яблоки и груши бывает достаточно сложно и именно поэтому существует большое число инструментов в помощь всем дачникам.

Loading...

Которые помогут ускорить процесс сбора фруктов, и при этом сделать это можно в комфортных условиях- не большая радость лезть на дерево или пытаться дотянуться до сладких плодов своими руками. Самостоятельно сделать инструмент для сбора яблок и груш можно своими руками и этот инструмент достаточно просто устроен, и еще проще им пользоваться научиться.

Что понадобится для того, чтобы сделать самодельный инструмент для сбора яблок и груш?

Самодельный инструмент для легкого сбора фруктов и ягод с деревьев

На самом деле понадобиться может совсем немногое ив се это можно найти у себя в доме. Например, без труда можно отыскать старую пластиковую бутылку и ножницы.

Еще проще найти деревянную палку, так как для инструмента нужен длинный удобный держатель, чтобы можно было без труда добираться в любую часть дерева, чтобы быстро отсечь и собрать плоды. Для создания креативного и простого в использовании инструмента понадобится: 

  1. Старая пластиковая бутылка
  2. Деревянный шест
  3. Скотч
  4. Ножницы

Как видно из списка, на самом деле понадобится совсем немногое, и смастерить самостоятельно работающий и надежный инструмент для сбора фруктов с деревьев очень просто.

Процесс сборки инструмента для сбора фруктов на даче

Смастерить инструмент предельно легко, ведь для этого понадобится минимум времени и исходных материалов. Нужно лишь правильно обработать пластиковую бутылку, чтобы получить в конечном итоге действительно работающий инструмент для сбора фруктов. Достаточно лишь верным образом удалить днище пластиковой бутылки таким образом, чтобы на бутылке остался бы узор из зубьев, который поможет срезать плоды и они автоматически будут спадать в бутылку. Вместо крышки стоит приделать деревянную палку. Для надежности можно добавить и скотча, которой можно привязать палку к пластиковой бутылке. В итоге получится вполне простой в использовании инструмент, пользоваться которым очень легко, но при этом стоимость его будет буквально мизерная.

 

 

Инструмент работает предельно просто- достаточно поднести его к плоду на дереве и сразу же острыми зубцами бутылки можно срезать плод, и тот без труда упадет в корзинку. Причем, если взять двухлитровую бутылку из пластика, то она вмешает сразу несколько плодов, что очень удобно в использовании инструментом. Таким образом, сделать простой инструмент для сборки фруктов на даче очень легко- пол часа работы и можно заняться уборкой урожая, не рискуя здоровьем и временем.

источник



Добавить комментарий