5 хитростей для заказа еды онлайн

По мере того как технологии продолжают интегрироваться в нашу повседневную деятельность, компании «Шашлычный двор»  находят больше способов облегчить нашу жизнь как потребителей. Одна из таких растущих тенденций — доставка еды по ссылке. Стало обычным делом заказывать шашлык или другую еду онлайн и получать ее с доставкой вместо того, чтобы пойти в ресторан или другое заведение.

Ниже приведены 2 совета, которые помогут сделать заказ еды максимально комфортным.

Loading...

1. Закажите еду онлайн заранее

Многие люди используют доставку еды в качестве запасного варианта, когда не хотят готовить или устали после работы. Однако, если вы планируете заранее, вы и ваша семья не останетесь голодными в ожидании еды.

Закажите еду перед тем, как уйти с работы, или пока вы ждете, чтобы забрать детей из школы, или после внеклассных занятий. Большинство служб доставки еды указывают предполагаемое время доставки. Хотя они не всегда точны, они дают вам примерное представление о том, когда вы можете ожидать доставки еды. Если вы знаете, что вернетесь домой около 18:00, начните искать еду для заказа около 16:45 или 17:00.

Если вы беспокоитесь о том, что доставка не будет доставлена ​​до вашего возвращения домой, вы тоже можете подготовиться к этому. Оставьте записку с указанием водителю оставить товар на крыльце, если никто не откроет дверь, или позвоните или отправьте текстовое сообщение курьеру, чтобы сообщить, где вы находитесь. Конечно, никому не нравится ждать, когда кто-то приедет, поэтому убедитесь, что вы договорились на время доставки, которое наступит после того, как вы, вероятно, будете дома.

2. Закажите здоровую пищу, прежде чем голодать

Планирование доставки еды также может принести пользу вашему здоровью. Если вы пытаетесь питаться более здоровой пищей или худеть, планируйте доставку заранее, сделав заказ до того, как вы проголодаетесь. Чем меньше вы голодны, тем больше вероятность того, что вы сделаете лучший выбор, например салат или другой низкокалорийный вариант.

Предварительный заказ также позволяет вам адаптироваться к тому, сколько времени потребуется в ресторанах  или других кампаниях для выполнения вашего заказа. Если вам известна конкретная кампания или ресторан, в котором есть здоровые блюда, но обычно на приготовление уходит больше времени, чем у ресторана быстрого питания, вы можете спланировать это соответствующим образом, сделав заказ раньше.

3. Оставьте четкие инструкции по доставке.

Крайне важно сделать доставку максимально простой для водителей, доставляющих вашу еду. Оставляйте четкие указания во время процесса заказа на случай, если водитель не знаком с вашим районом. Включите перекрестки улиц или подробные сведения о том, как легко идентифицировать ваш дом (например, «на углу с красной дверью»).

Также важно указать детали, для курьера доставки. Например, если у вас спят дети, и вы не хотите их будить, оставьте водителю инструкцию стучать, а не звонить в дверь.

4. Подготовьте свой дом

Также важно упростить жизнь водителю, когда он подъедет к вам домой. Убедитесь, что нет никаких препятствий, мешающих ему подойти к двери (например, домашних животных, снега, мусора или другого мусора), и что снаружи ваш дом достаточно освещен и хорошо виден. Это помогает водителям найти правильный адрес и быстро добраться до вашей входной двери.

Водители также хотят чувствовать себя в безопасности при доставке, поэтому правильное освещение гарантирует, что они будут знать, куда идти, и смогут видеть, кто открывает дверь.

5. Всегда давайте чаевые

Большинство водителей-курьеров полагаются на чаевые, чтобы обеспечить себе достойную почасовую оплату. Большинство служб и приложений по доставке еды позволяют вам давать чаевые при заказе или онлайн после того, как заказ будет выполнен. Водители также с радостью возьмут наличные, так как это мгновенная оплата, а не ожидание оплаты от службы заказа. Согласно одному исследованию, чаевые в размере 15-20% являются стандартными для крупных заказов на еду, таких как несколько пицц или пакеты с едой для нескольких человек. Также вежливо давать больше чаевых, если для выполнения доставки требуется больше усилий, чем обычно, например, в суровую погоду.

Если вы буде придерживаться этих  советов это поможет вам внести свой вклад как потребитель доставки еды. Если вы будете лучше осведомлены о том, что давать чаевые, как  добраться до вашего дома и когда вам следует заказывать еду через Интернет, это может помочь вам в целом улучшить впечатление от доставки еды.

Будь в теме



Добавить комментарий