7 способов проводить больше времени с семьей вместе

Задумывались ли вы, в суете жизни, можно ли уделить время для семьи несмотря на остальные обязанности?  Как нам узнать, насколько важно семейное время для растущего ребенка? Влияет ли это на их эмоциональное благополучие и развитие?

Неудивительно, что время, проведенное с семьей, очень важно для детей и взрослых. Как люди, мы жаждем взаимодействия, и в наших отношениях друг с другом важно проводить время всей семьей и создает безопасную среду, которую можно назвать домом.

Loading...

Исследования показали, что детям нужно время, чтобы почувствовать себя нужными и желанными, и чем больше времени они получают, тем больше у них шансов выйти и завоевать мир!

Вот 7 идей, как проводить больше времени вместе!

1. Семейный вечер

Каждую неделю выбирайте вечер, который всегда будет семейным. Каждый  член семьи должен знать в какой день недели будет семейным.  Выделите его  в расписании и не позволяйте ничему занять его место. Это важно. Сходите вместе в развлекательный центр или  куда-нибудь поужинать. А если вы останетесь и проведете вечер дома  то посмотрите вместе интересный фильм или поиграйте в игры. А также вы можете просто поразговаривать.  Шутки или приличные анекдоты также поднимут вам настроение. А также вы можете рассказать  друг другу о своих планах на следующую неделю.

2. Семейный отдых

Отдыхайте с семьей хотя бы раз в год. Лучшие воспоминания, которые у меня остались в детстве, были, когда мы вместе провели время. Это не обязательно должен быть сложный круиз, хотя это было бы взрывом и, несомненно, оставило бы приятные воспоминания! Отправьтесь в поход, арендуйте домик в лесу. Но сделайте это, проведите время вместе в отпуске!

3. Тренируйтесь вместе

Выходи с детьми на улицу! Наслаждайтесь свежим воздухом. Отправляйтесь в поход, на рыбалку, катайтесь на лодке или участвуйте в семейных забегах вместе. Физическая активность и солнечный свет полезны для всех, но когда вы делаете это вместе, как семья, вы одновременно строите  друг с другом прекрасные отношения. В любом случае это беспроигрышный вариант!

4. Читайте вместе

Сходите вместе в библиотеку. Найдите список отличных книг для любого возраста ваших детей. Перед сном прочитайте вместе главу. Совместное чтение способствует отличному общению. А если по книге был снят фильм, сходите вместе посмотреть!

5. Будьте изобретательны

Запишитесь вместе в художественный кружок! В вружках есть много отличных  возможностей. Сходите в музей или на художественную выставку. Или просто купите конструктор, чтобы собрать его вместе дома. Как бы то ни было, совместное творчество оставит у вашей семьи прекрасные воспоминания.

6. Помогайте другим

Найдите способ помочь кому-нибудь всей семьей. У вас есть пожилой сосед, которому нужна помощь в прополке сорняков? Или вы  знаете кого-нибудь кто нуждается в еде? Приготовьте еду вместе всей семьей и принесите ее им. Они узнают ценность помощи другим, и совместная работа имеет огромное значение!

7. Отправляйтесь на кухню


Когда вы готовите ужин, попросите кого-нибудь из ваших детей помочь вам. Я знаю, что это может немного продлить процесс приготовления ужина. Но если вы поможете своим детям освоиться на кухне, когда они будут младше, им будет легче потом; когда-нибудь они могут даже поблагодарить вас за это.

Есть так много вариантов для семейного отдыха.  Это не должно быть каким-то сложным делом! Просто убедитесь, что вы это делаете! Мы будем лучше наслаждаться жизнью, если будем проводить время  с теми, кого любим!

 



Добавить комментарий