6 самых важных причин выучить английский

Говорят, что английский — это «язык возможностей» . Почему? Потому что в той или иной степени на нем говорят почти во всех странах мира! Учить английский здесь https://nyschool.org.ua/one-to-one-kharkov/.

Многие взрослые начинают изучать английский язык «просто потому», даже не задумываясь о том, насколько это полезно для улучшения их жизни или почему изучение английского языка так важно для повышения их успеваемости во всех сферах жизни. В настоящее время английский язык является самым распространенным языком в деловом мире: английский является официальным языком более чем 50 стран мира и предпочтительным вторым языком для стран, для которых английский не является родным.

Loading...

Если вы задаетесь вопросом: «Зачем мне учить английский?» , вот 6 причин, почему!

 

Английский в деловом мире:

В основном, в связи с глобализацией экономики и бизнеса большинству компаний нужны сотрудники, которые могут грамотно общаться с иностранными покупателями. Любая важная компания будет нанимать своих профессиональных сотрудников не только после проверки их конкретных способностей для выполнения предлагаемой работы, но и после того, как узнает, насколько английским языком владеет потенциальный сотрудник. Итак, если вы хорошо говорите по-английски, у вас есть:

  • лучшие возможности трудоустройства, особенно в сферах продаж, администрирования, маркетинга, банковского дела, связи, перевода и т. д.
  • больше шансов получить работу в международных компаниях,  а однажды нанять возможность получить лучшую зарплату и продвижение по службе .

 

В области науки:

Ученые должны сообщать о результатах своих исследований, публикуя их в научном журнале или встречаясь с другими учеными лицом к лицу на конференциях, где они могут представить свои статьи и объяснить свои открытия, которые, в целом, представляют собой успехи в научном прогрессе. Излишне говорить, что какой бы способ они ни выбрали, им необходимо использовать английский язык, если они хотят, чтобы их результаты выходили за рамки национальных границ и влияли на других ученых.

 

В области технологий :

Самые технологически развитые страны мира используют английский язык для сообщения своих разработок, даже если это не их родной язык. Большинство страниц в Интернете написано на английском языке, поэтому только один язык — английский — дает вам доступ почти ко всем знаниям в Интернете. Кроме того, вы можете участвовать в форумах и обсуждениях без необходимости перевода.

 

В сфере образования:

Английский — ключ к некоторым из лучших университетов мира. Вы хотите иметь возможность поступать в лучшие университеты? Тогда вам обязательно нужно говорить по-английски. Гарвард, Оксфорд, Кембридж, Массачусетский технологический институт входят в десятку лучших университетов мира, и как выпускник любого такого учебного заведения вы начнете свою карьеру с огромными преимуществами.

 

В мире литературы :

Некоторые из самых известных классических писателей мира писали на английском языке, и хотя многие из их произведений были переведены на разные языки, возможность читать их так, как они должны были быть прочитаны — на языке оригинала — позволяет вам оценить эти произведения искусства, и чтобы понять реальное сообщение, которое хотел передать автор, которое иногда искажается при переводе.

 

В мире популярной культуры:

Многие из лучших мировых фильмов, песен и книг сняты на английском языке. Разве не было бы здорово посмотреть фильм без субтитров? Или понять ту песню, которая вам так нравится, без ее перевода?

Помимо всех причин, упомянутых выше, изучение английского может быть интересным! Вы можете найти новых друзей, путешествовать по разным странам и познакомиться с новыми людьми, узнать об их культуре, привычках, традициях и, кто знает, может вы  встретите любовь всей своей жизни. Изучение иностранного языка требует времени и самоотверженности. Готовы принять вызов? Найти местный центр вы можете по вышеуказанной ссылке и начать изучение английского языка сегодня!

Будь в теме



Добавить комментарий