15 забавных фактов о дельфинах

Дельфины — млекопитающие, известные своим дружелюбием. Существует более 40 видов дельфинов, наиболее распространенным из которых является дельфин афалина. Знаете ли вы эти 15 забавных фактов о дельфинах?

Дельфины встречаются по всему миру и являются близкими родственниками китов. Ознакомьтесь с интересными фактами об этих прекрасных созданиях.

Loading...

Они долго остаются с матерями

Дельфинам свойственно оставаться со своими матерями в течение длительного времени, прежде чем они покинут стаю. Некоторые остаются с мамами по 3 или даже 8 лет!

У дельфинов 2 желудка

Один используется для хранения пищи, а другой — для пищеварения.

Они ныряют на глубину до 3 километров

Дельфины, как известно, большие ныряльщики. Будучи морскими существами, они могут нырять под водой на глубину до 3000 метров.

Дельфины могут жить до 50 лет!

Хотя средняя продолжительность жизни дельфинов составляет около 17 лет, некоторые из них могут дожить до 50 лет!

Существует около 40 видов дельфинов.

Есть много видов дельфинов, около 40 различных видов. Хотя большинство из них проводят свою жизнь в соленой воде, многие прекрасно могут выжить в пресной. Самый маленький из них имеет длину 1 метра, а самый большой — 9 метров!

Дельфины помогают больным или раненым членам

Эти заботливые существа часто заботятся о больных, стариках и раненых в своей группе.

Чрезвычайно умные животные

Они не только самые дружелюбные и заботливые существа, но и самые умные. Ученые считают, что по соотношению размеров мозга и тела дельфины занимают 2-е место сразу после человека!

Дельфины никогда не пережевывают пищу

Дельфины никогда не пережевывают пищу, они глотают ее целиком. Их зубы используются только для того, чтобы поймать добычу.

Они могут дать себе имя

Ученые доказали тот факт, что у дельфинов есть способность давать себе имя. Они могут развивать свои индивидуальные свистки и узнают имена других дельфинов.

Они спят только половиной мозга

Когда они спят, одна часть их мозга остается бодрой и бодрствующей. Это защищает их от потенциальных хищников и позволяет им дышать во время сна.

Дельфины очень дружелюбны к людям и животным

Они любят играть со своими стаями и дружелюбны даже с людьми. Их часто можно увидеть играющими и дразнящими других животных, живущих под водой.

Косатки — самый крупный вид дельфинов

В отличие от своего названия, косатки принадлежат к семейству дельфинов. Косатки, достигающие в длину 9 метров, являются самыми большими в своем роде.

Дельфины могут мигрировать, если им не хватает еды

Многим не известно, что дельфины могут мигрировать, если их потребности в пище не удовлетворяются. Несмотря на то, что они не мигрирующие животные, они будут перемещаться в места, где у них достаточно еды, а климатические условия подходят для температуры их тела.

У них нежная кожа, но быстро заживает

У дельфинов очень нежная кожа, и поэтому они могут получить травмы даже при легких прикосновениях к твердой поверхности. Однако из-за их свойства быстрого заживления эти повреждения могут быть излечены за короткое время.

Некоторые особи могут развивать скорость более 30 километров в час.

Возможно эта информация вас заинтересовала и у вас возникло желание познакомится с дельфинами поближе. В таком случае, отправляйтесь вместе со своей семье в дельфинарий и вы увидите эти прекрасные существа своими глазами!

Будь в теме



Добавить комментарий