КАК ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ. 7 СОВЕТОВ ПО МАКИЯЖУ ПРОТИВ СТАРЕНИЯ

Одним движением кисти для макияжа вы можете мгновенно повернуть время вспять. Зная основные средства для макияжа и способы их нанесения, вы сможете минимизировать поры, разгладить тонкие линии и сделать тусклую кожу сияющей.

1. Начните с хорошо увлажненной кожи

Первый шаг к тому, чтобы выглядеть моложе — это убедиться, что ваша кожа не пересохнет. «Когда ваша кожа увлажнена, тональный крем станет более гладким и ровным», — говорит  профессиональный визажист. «Если ваша кожа должным образом увлажнена, она также не впитает много тонального крема, а это значит, что вам не нужно будет использовать его часто».

Loading...

Какая еще одна причина сохранить кожу увлажненной? Морщины более заметны, если у вас сухая кожа. Если вам больше 30 лет и у вас нормальная кожа, держитесь подальше от обезжиренных увлажняющих средств, поскольку они могут подчеркнуть тонкие линии. Хорошими вариантами являются как антивозрастные увлажняющие средства anti-age, так и увлажняющие средства для нормальной / комбинированной кожи.

2. Нанесите праймер для макияжа

Праймер для макияжа действует как вуаль на вашей коже. Он размывает поры, тонкие линии и морщинки, а также придает коже более однородный цвет. «Наносите праймер после увлажняющего крема — он помогает макияжу держаться на весь день и создает иллюзию более молодого цвета лица».

3. Используйте меньше тонального крема

Ношение тональной маски сделает вас старше и привлечет внимание к вашим недостаткам. 

Чтобы получить правильный результат, сначала смочите кончик аппликатора тонального крема (будь то кисть, губка или пальцы) перед нанесением тонального крема. Это разбавит основу, придав ей более гладкий вид.

Наносите тональный крем только там, где это необходимо — обычно в центре лица, где тон вашей кожи наиболее неровный, — и двигайтесь по направлению к линии подбородка.  

Затем используйте консилер более светлого оттенка, чем ваш тональный крем, для удаления пятен, кругов под глазами и обесцвеченных век. «Начиная с ровного цвета лица, вам понадобится гораздо меньше макияжа — и чем меньше вы его наносите, тем моложе вы будете выглядеть».

4. Поменяйте румяна на бронзатор

Замена розовых щек на золотистое сияние обновит ваш макияж и будет держать вас в тренде осенью.

Если хочешь выглядеть моложе, бронзатор лучше, чем румяна, потому что он придаст вам теплый и здоровый цвет лица. Не беспокойтесь о том, что вы будете выглядеть слишком загорелыми в холодные месяцы; легкое нанесение бронзатора на щеки и лоб идеально подходит круглый год. 

«Большинство брендов имеют розовый, оранжевый или нейтральный оттенок. Выберите нейтральный тон, чтобы он выглядел максимально естественно. Осенний макияж — это чистый, теплый цвет лица ».

5. Нанесите помаду перед макияжем глаз

Как только вы наносите помаду или блеск для губ, вы часто понимаете, что они добавляют достаточно цвета вашему лицу, поэтому вам даже не нужны тени. «По словам  профессиональных визажистов, слишком много теней для век может вызвать старение, потому что они могут укладываться в тонкие линии, в то время как яркие губы помогают акцентировать внимание на вашем лице.

6. Сведите макияж глаз к минимуму

Если вы все же наносите макияж для глаз, начните с чистой основы и подготовьте веки с помощью праймера или пудры нейтрального тона. Затем нанесите тонкую линию подводки на верхнее веко как можно ближе к линии роста ресниц.

Карандаш kohl лучше всего носить в течение дня, потому что он более естественный, чем жидкий лайнер, который может выглядеть сурово. Пальцем или кистью для растушевки слегка растушуйте лайнер для более свежего вида. «Не используйте слишком много цвета для глаз. Если вы используете коричневую подводку для глаз, дополните ее серо-коричневыми тенями. Если вы используете черную подводку, выберите мягкие серые тени для век».

Чтобы оживить вечер,  добавьте прозрачную серебряную пудру поверх дневных теней для век. И держитесь подальше от блестящих  теней — они имеют тенденцию превращаться в тонкие линии.

 7. Завейте ресницы и добавьте тушь

Щипцы для завивки ресниц могут стать вашим новым лучшим другом. «Чем больше вы открываете глаза, тем моложе вы выглядите. Особенно, если вам больше 40 лет. Добавление немного завитков на ресницы имеет огромное значение».

Просто закатите их вверх и вниз несколько раз как можно ближе к линии роста ресниц, прежде чем наносить тушь.
Следуя этим простым советам по макияжу, вы сможете обновить свой внешний вид и скинуть несколько лет.

Будь в теме



Добавить комментарий