Как пьянство влияет на организм?

Пьянство возникает, когда чрезмерное количество алкоголя употребляется за короткий промежуток времени. Пьянство может быть опасным, особенно при регулярном употреблении. Люди, которые злоупотребляют алкоголем, очень подвержены инцидентам, связанным с отравлением алкоголем, и несчастными случаями.

У мужчин запой возникает, когда в течение двух часов выпивается не менее пяти порций. У женщин запой возникает, когда за один и тот же промежуток времени выпивается четыре или более порций.

Loading...

Различия между пьянством и расстройством, связанным с употреблением алкоголя 

Важно отметить, что пьянство и расстройство, связанное с употреблением алкоголя, хотя и похожи, но не одно и то же. Пьянство предполагает чрезмерное употребление алкоголя за относительно короткий промежуток времени, тогда как расстройство предполагает, что человек теряет способность контролировать свои алкогольные привычки.

С учетом сказанного, пьянство обычно предшествует расстройству. Для человека, привыкшего к пьянству, очень легко развить расстройство, связанное с употреблением алкоголя, которое сопровождается собственным набором осложнений, связанных со здоровьем.

Если вы боретесь с пьянством, вам следует как можно скорее обратиться за помощью, прежде, чем оно перерастет во что-то серьезное.

Статистика о пьянстве

Чтобы еще больше проиллюстрировать необходимость раннего лечения, до 80% лиц, употребляющих алкоголь, еще не развили зависимость от алкоголя. К сожалению, от пьянства умирает больше людей, чем от длительного злоупотребления алкоголем.

Это трагичная статистика, особенно если учесть, что они с большей вероятностью попадут в аварию со смертельным исходом или отравятся алкоголем. Это противоположно тому, чтобы кто-то в конечном итоге поддался проблемам со здоровьем из-за длительного злоупотребления алкоголем.

Почему люди пьют?

Во многих социальных группах употребление алкоголя часто рассматривается как способ «приспособиться». Возьмем, к примеру, культуру колледжа, где подростки, которые только достигли совершеннолетия, слишком много пьют, чтобы приспособиться к жизни и повеселиться.

Пьянство также широко поощряется в фильмах и других средствах массовой информации и в результате часто имитируется в реальной жизни. В конце концов, принятие алкоголя обществом облегчает людям принятие решения о том, чтобы выпить.

Давление со стороны сверстников также играет важную роль в пьянстве человека. Людей, желающих вписаться в определенное мероприятие или мероприятие, например, вечеринку в колледже или женский вечер в местном пабе, может заставить пить слишком много, чтобы вписаться в окружающую атмосферу.

Побочные эффекты запоя

Побочные эффекты могут привести к различным поведенческим проблемам и проблемам со здоровьем. Некоторые побочные эффекты носят временный характер и носят незначительный характер, тогда как другие проблемы носят долгосрочный характер и могут привести к необратимым повреждениям. В таком случае, необходим вывод из запоя на дому или в стационаре.

К временным побочным эффектам могут относиться:

  • Шаткость
  • Обезвоживание
  • Проблемы с координацией
  • Потеря памяти
  • Тошнота
  • Плохое принятие решений

Один из самых опасных временных побочных эффектов, который вы можете испытать — это замедленная реакция. Это основная причина, по которой вождение в нетрезвом виде опасно. У нетрезвого водителя часто не хватает скорости мыслительной реакции, чтобы правильно управлять автомобилем.

Более серьезные побочные эффекты могут включать:

  • Рак
  • Повреждение мозга
  • Бесплодие
  • Заболевание печени
  • Инсульт
  • Проблемы с сердцем

Побочные эффекты будут влиять на всех по-разному, и серьезность ваших побочных эффектов часто определяется количеством потребляемого вами алкоголя. Дополнительные факторы, которые могут повлиять на побочные эффекты, включают пол, вес, как быстро вы пьете и историю болезни.

Признаки злоупотребления алкоголем

Если вы знаете, что искать, вы можете определить признаки того, что кто-то употребляет алкоголь. Это включает:

Чрезмерное употребление алкоголя в выходные или праздничные дни

Пьянство обычно не происходит каждый день. Более вероятно, что это произойдет в «особых случаях», например, во время праздников или выходных. Многие пьяницы используют эти особые дни, чтобы оправдать свое употребление алкоголя, даже если они осознают, что у них есть проблемы.

Ранние признаки потери контроля над алкогольной привычкой

Пьяницы часто начинают ночь с таких заявлений, как «еще один стаканчик», но в конечном итоге выпивают еще три или четыре (если не больше). Они будут использовать это как способ рационализировать свое употребление алкоголя, а не как способ ограничить его.

Игнорирование заботы других или защита

Пьяница с большой вероятностью станет защищаться или полностью игнорировать заботы других, когда сталкивается с их алкогольными привычками. Агрессия — тоже обычная реакция.

Тяга к алкоголю

Пьяницы часто проявляют тягу к алкоголю и могут даже романтизировать употребление алкоголя. Они также будут выражать потребность пить, чтобы регулярно справляться с повседневными ситуациями.

Выбор пить, а не выполнение личных обязанностей

Пьяницы могут отказаться от работы или пропустить её, чтобы выпить в одиночестве или с друзьями. Они часто игнорируют важные аспекты своей жизни в пользу выпивки.

Лечение

Пьянство само по себе не считается расстройством. Однако до расстройства, связанного с употреблением алкоголя, всего один очень короткий шаг. Лечение  должно быть направлено на профилактику.

Один из вариантов — провести индивидуальное вмешательство. Это может быть просто семья и друзья, или вы также можете пригласить специалиста, который предоставит дополнительную информацию и рекомендации.

Однако, если вы видите, что у человека уже развилась зависимость от алкоголя, жизненно важно, чтобы он обратился в реабилитационный центр. Ранняя борьба с зависимостью может означать разницу между жизнью, полной проблем со здоровьем, или чистой, продуктивной жизнью.

Помните, что решение изменить деструктивное поведение полностью зависит от человека, если закон или место работы не предписывают ему прекратить это. Обращение за лечением — лучший способ помочь тем, кто борется со злоупотреблением алкоголем.

Если вы или кто-то из ваших знакомых регулярно употребляете алкогольные напитки, свяжитесь со специалистами, чтобы мы могли предоставить им профессиональную помощь, прежде чем ваша проблема с алкоголем выйдет из-под контроля.

Будь в теме



Добавить комментарий