Перцы с курицей в духовке

 

У меня в этом году перец уродил хорошо. Часть уже закрыла на зиму, а с остальным экспериментирую на кухне. Вчера фаршировала овощи сыром. Сегодня же решила приготовить перцы с курицей в духовке. Ох и красивые получились! А аромат какой, все домочадцы через пару минут были на кухне.

Loading...

Закуска из перца готовится очень просто и быстро. Быстрая обжарка куриного филе в муке и специях делает мясо сочным и нежным. Ну и куда же без сыра. Он всегда придает запеченным овощам и мясу особый вкус. И детишкам нравится эти тянущиеся нити. Обязательно приготовлю еще.

Ингредиенты

Болгарский перец4 шт.
Куриное филе1 шт.
Соль0,5 ч. л.
Приправа для мяса1 ч. л.
Сметана2 ст. л.
Подсолнечное масло1 ст. л.
Пшеничная мука1 ст. л.
Вода70 мл
Твердый сыр70 г
Помидор1 шт.

Приготовление

  1. Нарежьте куриное филе небольшими кусочками и обжарьте на подсолнечном масле. Всыпьте соль, приправу и муку, хорошо перемешайте.
  2. Перцы с курицей в духовке
  3. Добавьте к курице сметану и влейте воду. Готовьте на умеренном огне до загустения соуса, регулярно помешивая.Перцы с курицей в духовке
  4. Помойте перец, разрежьте пополам, удалите семена и плодоножку. Выложите половинки овоща в форму для запекания.
  5. Перцы с курицей в духовке
  6. Заполните перцы начинкой из курицы, посыпьте тертым сыром, сверху выложите дольки помидора.

    Запекайте в течение 30 минут при 200 градусах.Перцы с курицей в духовке

Такая закуска из фаршированного перца вполне может стать полноценным обедом. Полезное и в меру калорийное блюдо порадует даже тех, кто следит за своей фигурой. К тому же перчики очень сытные. Попробуйте, пока еще сезон.

304

источник



Добавить комментарий