Кошечка Джинкс: мне ванну с пенкой, пожалуйста

Авторский коллектив проекта ilike.pet посвятил огромный цикл статей различным кошачьим странностям и хитрым поведенческим особенностям. Рефреном по нашим публикациям проходит один-единственный тезис: нет на свете двух одинаковых кошек. Почти каждого усатика отличает какая-нибудь поведенческая изюминка!

Что уж говорить – мы любим замечательных усатиков за их изюминки, иначе и быть не может. И обращаемся к читателям и подписчикам с просьбой: не забывайте делиться с нами любопытными и забавными особенностями ваших питомцев. Особо будем благодарны за присланные фото- и видеоролики.

Loading...

А сегодня познакомимся с чудесной кошечкой Джинкс (Jinx). Судя по фото, она обожает купаться, делает это с толком, чувством и расстановкой. Осталось лишь рассказать коротенькую историю этой чудесной киски.

…Джинкс подобрали прямо на улице этаким худющим «скелетиком» всего-то четырех недель от роду. Кошечка попала в руки к опытной и заботливой хозяйке Трейси Леманн (Tracey Lehmann). Трейси сразу поняла, что малышку надо выхаживать и выкармливать. Котенок оказался заражен блохами – на этом хрупком тельце, кажется, не было ни одного живого места. Конечно, можно было применить «тяжелую артиллерию» – различной «химии» для борьбы с блохами у животных сейчас выпускается достаточное количество, надо только посоветоваться с ветеринаром.

 

 

Но Трейси решила пойти по другому, гораздо более мягкому и щадящему пути. Она решила задавать любимице ежедневные ванны, справедливо рассудив, что блохи не вынесут чистоты. Да и вообще трудно предугадать, как перенесет малышка всевозможные «ударные» препараты. Пуская котенка в первую ванну, Трейси и не подозревала, как ее любимица Джинкс полюбит купаться. Дело доходит до настоящего фанатизма или одержимости.

Трейси Леманн, впрочем, кошатница со стажем. И она отнюдь не ставила своей целью приучить свою киску к продолжительным ежедневным купаниям. В принципе ванны кошкам, за некоторыми исключениями, не показаны: здоровое животное вполне в состоянии умываться и поддерживать себя в чистоте самостоятельно. Надо было просто помочь вывести блох, далее все вошло бы в норму. Но хозяйка столкнулась с неописуемой странностью. Вот уж изюминка так изюминка: кошечка настолько полюбила купаться, что категорически отказывалась выходить из воды. Плескалась, играла, резвилась. А как она полюбила пенку от шампуня! Посмотрите на фото: Джинкс «настаивает», чтобы ее украсили пенкой, а затем начинает гоняться за ней. Честно говоря, удивительно – как правило, нужно немало потрудиться, чтобы «уговорить» кошек искупаться. Иногда за такое купание любящим владельцам приходится платить немалую цену в виде глубоких царапин на руках.

По собственному признанию Трейси, кошечка Джинкс готова сидеть в воде неограниченное количество времени. Купаться ей вовсе не надоедает. Но терпения владелицы «хватает» максимум минут на сорок, ведь ее ждут и другие дела. Далее вытирание, обсыхание и занятия по распорядку.

В заключение расскажем еще об одной «изюминке» Джинкс: она обожает прогулки в дождь. Трейси берет свою любимицу на руки и отправляется на прогулку. Видно, родилась эта киска под знаком воды: почувствовав капли дождя, животное расслабляется, блаженно мурчит и засыпает. Уникум, да и только.

Вот такая замечательная история. С нетерпением ждем ваших комментариев и откликов, дорогие любители кошек!

По материалам: Owner astonished when she realises why her cat followed her into the bathroom. Источник: wamiz.co.uk. Фото: blessed cats – Facebook (социальные сети).

The post Кошечка Джинкс: мне ванну с пенкой, пожалуйста first appeared on Мур ТВ.

источник



Добавить комментарий