Сало без лишних трудов: солим ароматнее, чем из магазина и рынка

 

Таким способом сало мало кто готовит и совершенно зря. Выходит вкуснейшая закуска без особого труда, подать можно и как самостоятельное блюдо. Сало будем делать с хорошей мясной прослойкой. Берите сразу килограмм, вкусно получится совершенно точно.

Loading...

На такое количество нам потребуется пара чайных ложек соли, чайная ложка копченой паприки, столовая ложка смеси специй к салу (в данном рецепте мы используем копченой) 1 ст.л. специй к салу (чеснок, кориандр, перец красный, куркума, базилик и чабрец, но вы вполне можете добавить и своих любимых), 4 зубчика чеснока, 6 плодов чернослива, большую горсть луковой шелухи.

Готовить все станем в рукаве для запекания. Как следует засыпаем заготовку всеми нашими специями, растираем все по поверхности. Мариновать даже не нужно, рецепт очень простой. На каждый кусочек сала кладем чернослив, он обязательно должен быть с некой копченой ноткой, с дымком. Все вместе отправляем в рукав для запекания. И ставим в духовку разогретую до двухсот градусов на один час. И все, наше сало с крайне необычным ароматом совсем готово.

источник



Добавить комментарий