Маленькое чудо: жажда жизни бельчонка Пауля, упавшего с сосны!

BeFunky-collage (3)

Меня всегда поражает удивительная стойкость и жажда жизни маленьких бельчат,  волею судьбы оставшихся без родителей.  Невероятная сила таится в крошечных, измученных и дрожащих тельцах. Немного тепла, капелька еды, ласка – и малыш , который еле дышал и не двигался, превращается в веселого живчика и благодарного друга.

Маленькое чудо: жажда жизни бельчонка Пауля, упавшего с сосны!

Loading...

Смотреть за этим превращением невероятно интересно! Такое  маленькое чудо произошло и летом прошлого года.  

Маленькое чудо: жажда жизни бельчонка Пауля, упавшего с сосны! рис 2

Пара молодых людей, гуляя в лесу, нашла умирающего бельчонка. Трое других бельчат, которые упали  с большой сосны, были уже мертвы. Не зная, как можно спасти малыша, ребята  нашли на форуме любителей белок мой телефон и привезли малыша на выхаживание.

Маленькое чудо: жажда жизни бельчонка Пауля, упавшего с сосны! рис 3

Очевидно, что он был очень истощен и обезвожен,  все тело было облеплено яйцами мух, малыш едва дышал, но теплая грелка, ромашковый чай с глюкозой и заменитель кошачьего молока помогли ему восстановить силы.

Малыш быстро окреп, стал озорным и любознательным карапузом – а когда полностью поправился, то вернулся в дом к своим спасителям – молодой паре Екатерине и Дмитрию.

Маленькое чудо: жажда жизни бельчонка Пауля, упавшего с сосны! рис 4

А этой весной красавец Пауль стал отцом четырех карапузов, создав семью с белочкой Катюшей, которая тоже была на выхаживании в нашей семье прошлым летом. )

Валентина Говорушкина

источник



Добавить комментарий