3 веские причины перейти на молоко без лактозы

Кажется ли, что каждый раз, когда вы пьете молоко, ваш животик завязывается узлами? Вы иногда чувствуете вздутие живота, как будто вот-вот взорвется?

Если ваш организм не переносит молоко, у вас может быть непереносимость лактозы; это означает, что вашему организму трудно расщеплять лактозу, один из видов сахара, который содержится в молоке.

Loading...

Хорошая новость заключается в том, что вы можете наслаждаться насыщенным и сливочным вкусом молока без неприятных последствий, так как эту проблему решает безлактозное молоко.

Чем может помочь молоко без лактозы?

Чтобы ответить на этот вопрос, важно сначала понять, почему некоторые люди не переносят лактозу.

Непереносимость лактозы — это неспособность организма переваривать лактозу. У людей с непереносимостью лактозы в организме отсутствует фермент, называемый лактазой. Лактаза секретируется клетками тонкого кишечника.

Лактаза необходима для подготовки лактозы для усвоения организмом. Фермент делает это, расщепляя лактозу на два основных сахара: глюкозу и галактозу. Когда лактоза перемещается в толстый кишечник, не расщепляясь на более простой сахар, она вызывает метеоризм, вздутие живота и боли в желудке, которые в совокупности называются признаками непереносимости лактозы.

Преимущества выбора безлактозного молока

Согласно отчету, опубликованному USA Today, более 60 процентов взрослых не переносят лактозу. Среди азиатов только 5 процентов взрослых могут переваривать лактозу .

Этот ошеломляющий процент заставляет задуматься, как можно наслаждаться добротой молока без вредных последствий! Это возможно, если вы перейдете на безлактозное молоко.

Каковы основные преимущества молока без лактозы?

Питье безлактозного молока — разумная альтернатива, если вы хотите и дальше наслаждаться восхитительной сливочной консистенцией молока с дополнительными полезными свойствами, такими как:

1) Безлактозное молоко предотвращает колики у младенцев.

Грудное молоко лучше всего подходит для младенцев. Однако бывают случаи, когда грудное молоко недоступно, и у мам нет другого выхода, кроме как предложить смесь. Проблема в том, что молочные продукты вызывают колики (непрекращающийся плач) у младенцев. Если ничего не исправить, переход на молоко без лактозы поможет мамам обеспечить правильный баланс витаминов и минералов своим детям без колик.

2) Молоко без лактозы легко усваивается.

В отличие от обычного молока, безлактозное молоко может перевариваться вашим организмом и не наполняет желудок лишним газом или жидкостью. Вы получаете лучшее питание без плохих последствий.

3) Безлактозное молоко полно полезных витаминов и питательных веществ.

Молоко без лактозы содержит широкий спектр витаминов, таких как витамины A, C, D, B-12, B-6, и минералы, такие как кальций, железо и магний. Эти витамины и минералы обеспечивают хорошее здоровье ваших костей, мышц, нервов и органов. Они также способствуют самовосстановлению вашего тела.

При всех этих огромных преимуществах нет причин избегать употребления молока, особенно если вы пьете соевое молоко без лактозы.

Не лишайте себя полезных качеств молока.

Будь в теме



Добавить комментарий