В тридцатиградусный мороз на улице сидела испуганная кошка, которую выгнали из дома

2020 год начался у Екатерины Скляр с пополнения в семье. Однажды девушка заметила на улице кошечку, которая без её помощи не выжила бы…

17 января был тридцатиградусный мороз. В такие холода бездомным животным очень тяжело выжить, если нет тёплого места, где можно отогреться и поспать. Катя заметила, что на улице в снегу сидит породистая испуганная кошка! Как выяснилось чуть позже, хозяева выгнали МУРлыку из дома, совершенно не переживая о том, что будет с малышкой дальше…

Loading...

О том, чтобы бросить кошку на улице, девушка даже и думать не хотела. Она забрала продрогшую бедняжку домой, а когда хорошенько её рассмотрела, поняла, что МУРлыка сильно истощена. Наверное, прежние владельцы и сами не понимали, для чего заводят животное, раз не хотели о нём заботиться.

кошка в доме
Источник фото vk.com/bez_kota

Из-за того, что домашнюю кошку выставили на улицу в такой холод, она отморозила уши и хвост. Когда Катя отвезла питомицу к ветеринару, он сразу сообщил, что уши придётся купировать. Истощённой и больной малышке назначили уколы, антибиотики, а также лечебные мази.

кошка на окне
Источник фото vk.com/bez_kota

Целый месяц ушёл на то, чтобы животное поправилось. Екатерина не отходила от своей подопечной ни на шаг, делая всё возможное, чтобы та поскорее выздоровела. Старания девушки не прошли даром – теперь кошка полностью здорова и уже оправилась от предательства прежних хозяев.

кошка в доме
Источник фото vk.com/bez_kota

После того, как Катя вылечила МУРлыку, она поняла, что уже ни за что с ней не расстанется. Вся семья привязалась к кошке и наотрез отказалась отдавать её кому-то ещё.

Теперь питомица в надёжных руках, а впереди у неё долгая и счастливая жизнь. Как же ей повезло встретить добрую девушки в тот морозный вечер! Спасибо Кате за помощь и дом для животного. 🙂

источник



Добавить комментарий